В Барнауле готовится выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2012»

24 января 2012, 15:28, ИА Амител

В Барнауле 29 января, в воскресенье, с 11 часов, в ДК Моторостроителей (Малахова/Титова) будет шумно от лая собак. В этот день состоится выставка беспородных собак "Кубок Барбоса-2012", организатором которой выступила Барнаульская общественная организация "Ласка". Желающие принять участие в выставки должны прийти со своими привитыми питомцами с 10 до 11 часов. Желающих же посмотреть на животных организаторы приглашают к 11 часам. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня организаторы выставки.

Напомним, что со вчерашнего дня началось Интернет-голосование, на которое выставлено 53 собачки. Голосование продлится до 28 января на сайте http://www.priuti.ru/votedog2012/ , победитель Интернет-голосования будет объявлен на выставке.

Как уже сообщало ИА "Амител", это уже вторая подобная выставка, проводимая приютом "Ласка". Основными целями конкурса являются: популяризация собак, не имеющих породы, донесение до общественности, что порода не главное при выборе четвероногого друга, предоставление возможности хозяевам беспородных собак принять участие в выставке и похвастаться своими питомцами.

На выставке собаки будут представлены в 3 рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина" и "Богатырь". В каждом ринге будет определено по 3 победителя, которых назовёт специально созданное жюри. Участники и их питомцы получат в подарок продукцию "Дилли" от компаний "Алейскзернопродукт" и специальные призы от "ДомРу". Также поддержку выставке оказывает компания "Арт-Принт" и сеть магазинов "Альф".
Как отметили организаторы, очень приятно в числе участников видеть собачек, взятых из приюта. Среди таковых и Горец, с отмороженной передней лапкой, и Рес, подобранный на помойке и выкормленный с соски, и Ченс, сбитый машиной на пр. Строителей и другие очаровательные, теперь счастливые и довольные собачки!

На выставки приглашаются как хозяева со своими беспородными питомцами, так и все желающие полюбоваться на собачек.
+++
В программе выставки:
•    ринги беспородных собак
•    показательные выступления с собаками
•    показ одежды для собак
•    конкурсы для детей
•    конкурсы для собак
•    ярмарка-распродажа сувениров
•    щенки и собаки из приюта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров