Алтайское отделение Фонда соцстрахования РФ напоминает, что проиндексирован размер ежемесячной страховой выплаты

24 января 2012, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 24 января, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, напоминает о том, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1084 (документ опубликован в "Российской газете" № 296 от 30 декабря 2011г.) с 1 января 2012 года коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты установлен в размере 1,06.

Страховые выплаты в новом размере уже в январе будут направлены получателям. Постановление является необходимым элементом механизма индексации ежемесячных страховых выплат, предусмотренного Федеральным законом об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В соответствии с документом размер ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год и плановый период. При этом коэффициент индексации и ее периодичность определяются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства РФ индексации подлежат ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенные до 1 января 2012 года.

Следует отметить, что проиндексированные страховые выплаты не могут превышать максимального размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, устанавливаемого федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на соответствующий финансовый год. На текущий 2012 год этот предельный размер составляет 55 900 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров