Завершается прием заявок на V фестиваль хореографического искусства Алтая «Навстречу солнцу»

24 января 2012, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 24 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе завершается прием заявок на V фестиваль хореографического искусства Алтая "Навстречу солнцу".

Он пройдет с февраля по апрель этого года и посвящен 75-летию Алтайского края. Основная цель фестиваля - развитие детского и юношеского хореографического творчества в регионе.

К участию в фестивале приглашаются хореографические коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Победители будут определены в трех возрастных группах в номинациях: классический, народно-сценический, современный, эстрадный, бальный танец и стилизация.

Количество номинаций и возрастных категорий, в которых может принять участие коллектив, не ограничивается.

Фестиваль пройдет в  два тура. Первый тур будет проходить с 19 февраля по 27 апреля по территориальным зонам: ЗАТО Сибирский, Бийск, Рубцовск, с. Ключи, Барнаул (зональный).  

29 апреля в столице края состоится гала-концерт и награждение победителей фестиваля.  

Коллективы, желающие принять участие в фестивале, высылают в адрес оргкомитета анкету-заявку и программу выступления за 10 дней до начала проведения территориальной зоны. 

Подробности участия в конкурсе можно узнать в Алтайском краевом центре народного творчества и досуга (тел.: 63-47-71, Рябцева Наталья Николаевна, Акулова Наталья Михайловна).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров