Владимир Чуров отказался от звания "волшебника"

25 января 2012, 06:24, ИА Амител

Глава ЦИК России  Владимир Чуров заявил, что данный им президентом "титул" волшебника является "преувеличением", а настоящие волшебники те, кто приносит в избиркомы копии поддельных протоколов и просят проверить их, так как считают выборы сфальсифицированными, сообщает сайт РИА "Новости".

"Я не волшебник — это преувеличение, Дмитрий Анатольевич Медведев меня похвалил таким образом. Настоящий волшебник тот, кто изготовил протоколы, якобы подписанные, сумел быть одновременно на десяти избирательных участках. Вот это настоящий волшебник", — сказал Владимир Чуров, выступая перед ветеранами в Центризбиркоме.

Он пояснил, что после выборов некий политик прислал в избирательную комиссию десять копий протоколов с разных участков, которые были подписаны одной рукой, и заявил, что результаты не схожи с этими протоколами и являются сфальсифицированными.

Глава ЦИК рассказал о фактах недобросовестной работы кинематографистов, снимающих предвыборные ролики. Он отметил, что кинематографисты, в частности, Александр Митта говорили, что монтаж не мог быть там использован. "Монтаж с точки зрения экспертизы МВД и художественный монтаж — это разные вещи", — считает Владимир Чуров.

Он также поставил в заслугу ЦИК то, что на выборах проголосовали все военнослужащие и члены их семей. "Мы обеспечим голосование всех военнослужащих на Кавказе и сотрудников правоохранительных органов... Мы организовываем голосование практически всех военнослужащих, независимо от того места на земном шаре, где они находятся", — подчеркнул глава ЦИК.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале декабря 2011 года Президент Дмитрий Медведев на встрече с главой Центризбиркома оценил его работу: "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют". На что Владимир Чуров ответил расхожей фразой из кинофильма "Золушка": "Я только учусь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров