Иркутская область намерена заключить с краем контракты на поставку сырья для пищевой и перерабатывающей промышленности.

21 ноября 2003, 06:40, ИА Амител

Сейчас в Иркутской области работает 21 интеграционное сельскохозяйственное объединение. Наиболее эффективное из них создано на базе СХОАО "Белореченское". В его состав вошли мощности, ранее используемые или находящиеся на балансе ОАО "Сибирь", ОАО "Узколугское", ЗАО "Нижнеиретское", ЗАО "Черемховское", ЗАО "Петровское" Черемховского района, ЗАО "Хайтинское" Усольского района. Об этом сообщили в администрации Иркутской области.

Уже началась работа по созданию и расширению интеграционных структур в форме холдинговых компаний на базе ОАО "Иркутский масложиркомбинат", ОАО "Кедр", ЗАО "Труд", ОАО "Иркутская продовольственная корпорация", ОАО "РИМ" и других.

В администрации сообщили, что сейчас особенно актуален вопрос восстановления собственной сырьевой базы для перерабатывающих предприятий региона. Всего в прошлом году эти предприятия вложили 349,7 млн. рублей в проведение полевых работ и авансирование производства сельхозпродукции для ее дальнейшей поставки на переработку. Кроме того, в 2002 году из регионального продовольственного фонда 23 организации области получили 94,2 млн. рублей на закупку зерна, муки, мяса, сухого молока и другого продовольственного сырья.

В настоящее время Главное управление сельского хозяйства администрации Иркутской области прорабатывает вопрос о возможности заключения контрактов с предприятиями Алтайского, Красноярского краев и Новосибирской области. Цель - стабильное обеспечение предприятий Иркутской области сырьем, создание благоприятного делового климата между регионами СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров