В алтайском селе Кокши открыт новый животноводческий павильон

25 января 2012, 08:02, ИА Амител

В Советском районе Алтайского края – селе Кокши – произошло знаменательное событие – здесь открылся восстановленный двор для "холодного" содержания крупного рогатого скота, рассчитанный на 250 голов, - сообщает пресс-служба ГУСХ.

По словам местных жителей, еще в июне прошлого года здесь были буквально руины – только фрагменты стен да полуразрушенные плиты перекрытий. А теперь на их месте стоят три просторных зала для коров и телят, молочный блок, укомплектованный по последнему слову техники, и бытовые помещения.

Строительные и монтажные работы начались летом 2011 и шли менее полугода. Сумма затрат на восстановление составила порядка 25 млн. рублей.

Животноводческий комплекс в с. Кокши – часть ЗАО СХП "Урожайное", которое, в свою очередь, входит в группу сельхозпредприятий агрохолдинга "Goodwill". По словам В.И. Гранкина, генерального директора "Урожайного", хозяйством реализуется ряд мер по улучшению качества стада и увеличению надоев.

- У нас и сейчас есть действующие помещения, - говорит он, - но в недостаточном количестве, а мы планируем активно наращивать объёмы молочного стада. Для этих целей как раз создавался новый павильон.

"Что касается села Кокши, то здесь позитивные перемены в животноводческом звене хорошо отражаются и на жителях  - появляются новые рабочие места, люди получают достойную заработную плату, - отмечает глава администрации Советского района Вебер В.В. - В личных беседах жители села прямо говорят, что наконец-то пришел настоящий хозяин, для которого важны не только хорошие производственные показатели, но и люди, их уровень жизни, настрой. Безусловно, администрация района только приветствует такое отношение к сельскому хозяйству и тем, кто работает в нём".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров