Жителя Воронежа осудили на 5 лет колонии строгого режима за избиение до смерти педофила-эксгибициониста

25 января 2012, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 25 января, прокуратура Воронежской области сообщила о том, что Советский райсуд Воронежа вынес приговор по делу об избиении и причинении смерти 43-летнему эксгибиционисту, - передает ИА "Интерфакс".

Суд установил, что в августе 2011 г. 23-летний житель Воронежа увидел на улице, как 43-летний мужчина демонстрировал свои половые органы трехлетнему мальчику. Догнав эксгибициониста, который попытался скрыться, молодой человек стал его избивать. Свидетели происшествия остановили избиение, пострадавшего доставили в больницу, где он от полученных телесных повреждений, скончался.

Против молодого человека было возбуждено дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Свою вину он признал полностью.

Однако было установлено, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость, злоупотребляет алкоголем, состоит на учете в наркологическом диспансере.

Принимая во внимание, что в действиях обвиняемого имеется рецидив преступлений, суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров