Большое правительство планирует открыть сайт «Где на Руси жить хорошо»

25 января 2012, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 25 января, газета "Известия" написала о том, что вслед за созданием портала "Россиябездураков.рф" планируется открыть новый сайт - "Где на Руси жить хорошо". На нем можно будет ознакомиться с рейтингами регионов на интерактивной карте России.

"Это, возможно, будет дополнительный проект Большого открытого правительства, где будут фиксироваться позитивные моменты и результаты лучших практик в регионах, а также туда будут попадать факты исправленных глупостей", – сказал советник президента Михаил Абызов.

"Мы будем распространять практики, которые складываются в процессе искоренения глупостей, – это управленческие, технологические и иные решения", – заявил главный редактор "Большогоправительства.рф" Раф Шакиров.

По его словам, о сроках создания портала "Где на Руси жить хорошо" говорить рано. Пока в полной готовности только "Россия без дураков". На федеральном уровне курировать проект будет Михаил Абызов, на региональном – депутаты заксобраний. "Скорее всего, это будут члены "Единой России", поскольку большинство  депутатов в заксобраниях представляют именно эту партию", – сказал депутат Госдумы Роберт Шлегель, один из участников проекта.

Впрочем, по его словам, президент может привлечь и оппозиционные силы к контролю за проектом. Поучаствовать в проекте хотят также "ОПОРА России", "Деловая Россия", ТПП, говорят создатели сайта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров