Депутаты-единороссы Алтайского Заксобрания избрали руководящие органы фракции

25 января 2012, 14:58, ИА Амител

Депутаты "Единой России" сегодня, 25 января, на традиционном предсессионном заседании избрали Совет фракции – руководящий орган постоянного депутатского объединения. По решению депутатов фракции в него вошло 12 человек: Елена Гергель, Виктор Красилов, Всеволод Кондратьев, Александр Лазарев, Иван Лоор, Станислав Набоко, Андрей Осипов, Александр Романенко, Сергей Серов, Ирина Солнцева,  Борис Трофимов, Стелла Штань. Об этом сегодня, 25 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских единороссов.

Поясняется при этом, что Совет фракции – это орган, который планирует и организует работу постоянного депутатского объединения "Единая Россия", рассматривает вопросы его деятельности в период между собраниями, а также вопросы, связанные с согласованием позиций членов фракции по вопросам деятельности депутатского объединения, вносит предложения для решения на собрании фракции и определяет поручения депутатам.

В ходе заседания депутаты утвердили кандидатуры еще двоих заместителей руководителя фракции, ими стали Андрей Осипов и Александр Романенко, являющиеся также членами Регионального политсовета Партии "Единая Россия". Стелла Штань, член Президиума регионального политсовета, ранее уже была избрана в числе заместителей руководителя фракции.

"Единая Россия" обсудила вопросы повестки предстоящей сессии. Депутаты ознакомились с содержанием поправок в бюджет Алтайского края: 401 млн рублей выделяется из федерального бюджета на выполнение программ капремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья. Софинансирование со стороны Алтайского края составит  почти 69 млн рублей. Кроме того, 112 млн рублей в конце 2011 года пришли из федерального бюджета по программе содействия развитию моногородов. Эти средства целевым образом распределены на развитие коммунальной инфраструктуры Новоалтайска.

Серьезные дебаты вызвал вопрос "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края". Обсуждалось, насколько передача полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на краевой уровень затруднит деятельность предпринимателей из отдаленных районов края. Начальник краевого Управления по развитию предпринимательства Евгений Дешевых заверил, что затруднений не предвидится и сообщил, что 50% лицензий на торговлю алкоголем приходятся на Барнаул.

Депутаты заслушали Отчет о деятельности  Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в 2011 году. В ходе своего выступления Юрий Вислогузов выразил благодарность комитету АКЗС по здравоохранению и науке за сотрудничество по решению вопроса с профилактикой туберкулеза. Окончательную оценку работе аппарата Уполномоченного депутаты дадут завтра на сессии, - отмечается в пресс-релизе "единороссов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров