Барнаульские пожарные спасли жильцов загоревшегося дома по ул.Э.Алексеевой

25 января 2012, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 25 января, пресс-служба Главного управления МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в Барнауле из задымлённого подъезда огнеборцами были спасены несколько человек, в том числе дети.

Сообщение о пожаре в одной из "хрущёвок", расположенных по улице Э.Алексеевой краевого центра, поступило на пульт диспетчера службы спасения "01" вечером. Через три минуты первый боевой расчёт пожарных был на месте вызова. На момент прибытия подразделения огнеборцев в одной из квартир дома было сильное задымление, распространяющееся по площадке подъезда.

Для работы в непригодной для дыхания среде пожарным потребовалось надеть изолирующие противогазы. В течение 15 минут звено газодымозащитников боролось с огнём внутри горящего помещения. Из зоны задымления через лестничную клетку было выведено несколько человек, в том числе дети. В результате пожара повреждена мебель в квартире, незначительные ожоги получил 33-летний хозяин горевшей квартиры. По предварительной версии причиной случившегося явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Не применяйте для обогрева помещений обогреватели кустарного изготовления! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров