Сумма задолженности по оплате труда в Сибирском федеральном округе с начала 2011 года уменьшилась

25 января 2012, 17:08, ИА Амител

Сумма задолженности по оплате труда в Сибирском федеральном округе с начала 2011 года уменьшилась на 93,5 млн руб. и на начало нового года составила 381,6 млн рублей,-  сообщает Управление Генпрокуратуры в СФО.

"Принятые меры позволили погасить долги по зарплате на сумму свыше 2,2 млрд рублей", - информирует ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на надзорное ведомство. Всего в 2011 году судами по инициативе прокуроров дисквалифицировано 90 руководителей предприятий-должников, к административной ответственности привлечено более 3400 виновных лиц, в суды направлено свыше 53,9 тыс. заявлений о взыскании зарплаты на сумму около 1,1 млрд руб., по фактам невыплаты зарплаты возбуждено 87 уголовных дел.

"Крупнейшими должниками являются четыре промышленных предприятия, сумма их долга составляет более 106 млн рублей", - говорится в сообщении. Указанные предприятия расположены в Забайкальском и Красноярском краях, в Иркутской и Новосибирской области.

В сообщении говорится, что для восстановления прав работников этих предприятий регулярно принимаются меры прокурорского воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров