Конфликт между славгородскими бизнесменами мог послужить причиной поджога автомобиля Lexus в Барнауле

26 января 2012, 07:10, ИА Амител

В Барнауле в 2011 году в связи с поджогам автомобилей было возбуждено 23 уголовных дела. Наиболее резонансное происшествие зарегистрировано 10 августа, когда ночью во дворе дома по улице Партизанской, 132 горели три престижных автомобиля: Lexus, Infiniti и Nissan Qashqai. Но расследование этого преступления "забуксовало". Подробности сообщил накануне, 25 января, в ходе пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции №10 управления МВД России по г.Барнаулу Алексей Великий.

Он рассказал, что преступник пытался навредить хозяину Lexus. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что некто (виден только силуэт человека) облил лобовое стекло иномарки бензином и поджог. Остальные два автомобиля загорелись уже от Lexus. Хозяин одной из машины увидел пожар, попытался его самостоятельно потушить, но не смог, вызвал МЧС.

Потерпевший, как уточняет Алексей Великий, является жителем Славгорода. Здесь у мужчины свой бизнес. В Барнаул предприниматель приезжал по делам, остановился у дочери на квартире, которую не так давно приобрел для нее.

По мнению правоохранителей, поджог был организован конкурентами бизнесмена. Предприниматели делят в Славгороде некое имущество.

"Предварительно лица известны, но их причастность не установлена. Доказать и направить дело в суд мы не можем. Есть видеонаблюдение, но виден лишь силуэт преступника", - пояснил начальник отдела полиции. Тем не менее работа по делу продолжается.

В целом по городу из 23 уголовных дел 3 были направлены в суд с обвинительными заключениями, по 4 делам следствие ведется, по 16 уголовным делам предварительное расследование приостановлено в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров