«Алтайбаскет» в повторной игре победил «Планету-Университет»

26 января 2012, 06:37, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" провел повторный выездной матч в Ухте против "Планеты-Университет" в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "А".

После поражения накануне барнаульцы мечтали о реванше. И им удалось это сделать. Как сообщает официальный сайт нашего клуба, с первых минут игра пошла под диктовку "Алтайбаскета". После первой четверти на табло горел счет 17:12 в пользу гостей.

Во второй десятиминутке удачно на паркет вышел Денис Симонович и достаточно быстро набрал 8 очков. Однако, на площадке Денис пробыл не долго, отыграв чуть менее 10 минут. Сопернику в это же время удалось сократить разницу в счёте. Как и днём ранее, великолепно на площадке действовал Александр Амелин и Антон Дудукин.

Третья и четвертый отрезки игры также прошли в упорной борьбе. Однако на этот раз удача была на стороне "Алтайбаскета", который сумел довести матч до победы. В итоге встреча завершилась со счётом 75:67 в пользу нашей команды.

Самым результативным игроком барнаульцев в этой матче стал Виталий Гладышев – на его счету 20 очков. Еще четырнадцать добавил Александр Дьячков.

После этих игр "Алтайбаскет" занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 31 очков. Единоличным лидером с 32-мя очками же стал "КАМиТ-Универститет" из Твери, который оба своих поединка против тобольского "Нафтехимика" выиграл.

Следующие матчи наша команда проведет 11 и 12 февраля дома против "Новосибирска".