Умер известный алтайский журналист и писатель Валерий Слободчиков

26 января 2012, 07:15, ИА Амител

Накануне, 25 января, на 64-ом году жизни скончался известный алтайский журналист и писатель Валерий Слободчиков, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

"Горько. Сдержанный и впечатлительный, веселый и задумчивый, разносторонне одаренный, он сделал в своей жизни много, много было у него и задумок на будущее…" - это строки из некролога, который сегодня опубликован в газете "Алтайская правда".

Валерий Слободчиков родился в 1948 году в Иркутской области. В 1975 стал корреспондентом газеты "Молодежь Алтая", а спустя год пришел в "Алтайскую правду". Он работал обозревателем этого издания, редактором отдела экономики и финансов, а в последнее время до выхода на пенсию – собственным корреспондентом.

"Он умел не только увидеть проблему, но и глубоко, всесторонне ее осветить. Так было с Колыванским камнерезным заводом, серия публикаций о котором имела большой резонанс и помогла предприятию выжить в трудное время", - вспоминает "Алтайская правда".

Валерий Слободчиков также был писателем: он являлся членом Союза писателей России, написал и издал несколько книг.

В последние годы он реализовал проект "Алтай XXI века", приуроченный к 70-летию края – несколько томов об истории и жизни нашего региона с богатыми иллюстрациями.

Коллективы ИА "Амител", газеты "Алтайская правда", Алтайского Дома литераторов, управления по печати и информации, писатели региона, выражают искренние соболезнования родным и близким журналиста.

Прощание с Валерием Слободчиковым состоится 27 января с 10.00 до 12.00 часов в ритуальном зале по ул. Короленко, 65.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров