Барнаульцев приглашают сегодня на творческий вечер алтайского писателя Георгия Рябченко

26 января 2012, 09:58, ИА Амител

Сегодня, 26 января, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится творческий вечер алтайского писателя Георгия Рябченко, посвященный его юбилею, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

На вечере будет представлена новая книга стихов "Мир загадочный".

Георгий Сергеевич Рябченко родился в  1937 г. на Курщине. После окончания Харьковского политехнического института приехал на Алтай, в город Бийск, который стал ему родным, и где долгое время он работал в научно-исследовательской области. Награждён медалями: "За трудовое отличие", "За трудовую доблесть".

В 1990 году Георгий Сергеевич был принят в Союз писателей России. О его творчестве тепло отзывались известные поэты-фронтовики Михаил Борисов и Владимир Карпенко. Стихи Георгия Рябченко публиковались в журналах "Наш современник", "Сибирские огни", "Алтай". Он автор многих стихотворных сборников и книг прозы.

Георгий Рябченко - лауреат нескольких краевых литературных премий.

Творческий вечер писателя состоится в 15.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров