На Барнаульском пивоваренном заводе начался третий этап модернизации

26 января 2012, 11:43, ИА Амител

На "Барнаульском пивоваренном заводе" стартовал третий этап реконструкции производства. Модернизация затронет большую часть производства. Среди ожидаемых результатов: улучшение энергоэффективности предприятия, увеличение объема выпускаемой продукции и повышение ее качества. Завершение третьего этапа реконструкции планируется осенью 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, на предприятии началось строительство специальной площадки для установки 12 цилиндро-конических танков. Это оборудование необходимо для увеличения мощностей бродильно-лагерного отделения.

При наращивании объемов производства возникает необходимость в реорганизации холодильно-компрессорного отделения. В результате обновления оборудования увеличится объем потребления электроэнергии, что требует реконструкции трансформаторной подстанции.

Увеличение емкостей в бродильно-лагерном отделении ведет за собой и увеличение количества форфасов, в которых находится пиво перед выходом на линии розлива. В цехах по розливу пива планируется закуп нового оборудование, перепланировка цехов: за счет освобожденных площадей будет увеличен склад готовой продукции.

По результатам реконструкции планируется выход объема производства в 2012 году на 8 млн. дал пива, а в последующем ожидается увеличение мощности завода и до 10 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров