Продолжается прием заявок на конкурс «Воспитатель года Алтая-2012»

26 января 2012, 11:57, ИА Амител

Пресс-служба управление Алтайского края по образованию и делам молодежи напомнила о приеме заявок на участие в краевом конкурсе "Воспитатель года Алтая – 2012".

Профессиональный краевой конкурс "Воспитатель года Алтая–2012" ежегодно проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников детских садов, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

Конкурс призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в Алтайском крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных учреждений, поддержки творчески мыслящих воспитателей.

Региональный этап конкурса пройдет в два тура. Первый тур (заочный) проводится в феврале, а второй и третий тур регионального этапа пройдет в марте в краевой столице.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от победителей (лауреатов) конкурсов профессионального мастерства муниципальных районов и городских округов. Список участников будет утвержден в конце февраля.

Напомним, конкурс проводится в рамках реализации мероприятий раздела "Поддержка семей с детьми" краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2008-2015 годы, принятой по инициативе губернатора Александра Карлина в 2008 году.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте управления в разделе "Дошкольное образование"/ конкурс "Воспитатель года-2012".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров