Минобороны РФ пообещало сохранить количество призывников весной 2012 года на прежнем уровне

26 января 2012, 15:05, ИА Амител

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков по итогам рабочей поездки в войска Южного военного округа принял решение о размещении в Ставрополе и Кисловодске дополнительных воинских формирований специального назначения в целях дальнейшего укрепления безопасности в Южном регионе, – сообщает РИА Новости.

Имеющийся в этих городах фонд служебного жилья полностью позволяет обеспечить квартирами офицеров создаваемых воинских формирований. В Минобороны отметили, что по мере поступления новой техники до 2015 года будут созданы новые соединения и воинские части.

При этом общая численность Вооруженных сил не возрастет. В настоящее время она составляет около миллиона военнослужащих. По словам главы российского военного ведомства Анатолия Сердюкова, в первую очередь "это касается войск Воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений".

Кроме этого, в Минобороны сообщили, что количество призывников, набираемых в Вооруженные силы России в весеннюю призывную кампанию 2012 года, сохранится на прежнем уровне. "Меньше, чем осенью, призываться не будет, но и больше не будет", – сказал замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

План осеннего призыва 2011 года стал рекордно низким – с 1 октября по 31 декабря минувшего года на военную службу в России были призваны 135,85 тысячи граждан в возрасте от 18 до 27 лет. ИА "Амител" уже сообщало, что это почти в два раза меньше, чем весной 2011 года. Военное ведомство объясняет столь значительное сокращение численности призыва переходом российской армии на профессиональную основу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров