Алтайские депутаты сделали региональный бюджет еще более дефицитным

26 января 2012, 16:30, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания на заседании сегодня, 26 января, приняли поправки в бюджет региона на 2012 год, согласно которым дефицит увеличился с 8% до 8,1% от расходов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на заседании.

Необходимость внесения поправок обусловлена увеличением финансирования в рамках ФЗ N185. Из Фонда содействию реформированию ЖКХ регион в текущем году дополнительно получит более 400 млн рублей. "В бюджет Алтайского края на проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства дополнительно предусмотрено поступление средств в размере 401,1 млн рублей.

Объем софинансирования указанных мероприятий за счет средств краевого бюджета составит 68,9 млн рублей", - сказал в ходе заседания заместитель губернатора Владимир Притупов . По его словам, с учетом поступлений скорректированы будут доходы и расходы бюджета текущего года. Так, доходы краевого бюджета увеличатся до 53 млрд 352,792 млн рублей, а расходы - до 58 млрд 76,906 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров