В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело в отношении граждан, решивших самостоятельно расследовать ранее совершенную кражу

26 января 2012, 16:57, ИА Амител

21 января 2012 года следователем следственного отделения межмуниципального отдела МВД РФ "Онгудайский" (с дислокацией в Шебалинском районе) возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан, которые решили самостоятельно расследовать обстоятельства кражи домашних животных, совершенной у одного из них в 2011 году.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило обращение в районное отделение полиции двух жителей района с телесными повреждениями насильственного характера. Они пояснили, что 19 января 2012 г. четверо лиц вывезли их в безлюдное место, расположенное в лесном массиве, и подвергли пыткам. Обоих пострадавших за ноги подвешивали к веткам березы, требуя признания в краже коней, совершенной в прошлом году.

Предварительно в действиях двоих граждан установлены признаки преступления, предусмотренного п. "а", "д", "е" ч.2 ст. 117УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, с применением пытки, группой лиц).

Уголовное дело находится в производстве следователя вышеуказанного следственного органа. Возбуждение уголовного дела прокурором Шебалинского района признано законным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров