В Тамбове по итогам выборов возбуждено уголовное дело

27 января 2012, 08:28, ИА Амител

В Тамбове по итогам выборов возбуждено уголовное дело В Тамбове по итогам выборов возбуждено уголовное дело: его фигурантом стал правозащитник, обнаруживший в урне вброшенные бюллетени и обративший на это внимание членов комиссии. Подробности сообщает  otambove.ru.

Тамбовский избирательный участок №729 (г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 259, "Педагогический колледж") имеет шансы прославиться на всю Россию наравне с лучшими образцами чуровской магии . Этот участок стал знаменит еще в день выборов тем, что установил абсолютный рекорд по количеству удалений лиц, причастных к избирательному процессу. С него были друг за другом удалены два члена избирательной комиссии, наблюдатель и представитель прессы, якобы, мешавшие работе комиссии.

Наблюдатель настаивал на том, что один из членов комиссии выдавал избирательные бюллетени карусельщикам. Проверять это, естественно, никто не стал, а наблюдателя от греха подальше выгнали с участка.

Представителей "Яблока" (один из которых был членом комиссии с правом совещательного голоса) выгнали во время подсчета голосов за излишнюю, по мнению председателя комиссии Екатерины Ложкиной, внимательность. Дело в том, что "яблочниками" были замечены подозрительно сложенные бюллетени, на что они обратили внимание членов комиссии.

После этого им было заявлено, что они препятствуют подсчету голосов и после составления протоколов оба "нарушителя спокойствия" были выдворены за дверь. Таким образом, в комиссии не осталось никого, кто мог бы помешать правильному подсчету и составлению нужного протокола.

Но этого членам комиссии показалось недостаточно. Против члена партии "Яблоко" и правозащитника Юрия Вобликова возбуждено уголовное дело. Юрий Владимировича собираются привлечь к ответственности за вмешательство в работу избирательной комиссии. Видимо, чтобы наблюдателям было неповадно вглядываться в бюллетени во время президентских выборов, - отмечает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров