В Барнауле планируют развивать промышленный туризм

27 января 2012, 10:24, ИА Амител

Сегодня, 27 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на совещании в администрации города были рассмотрены вопросы организации экскурсионного обслуживания на предприятиях перерабатывающей промышленности краевого центра.

Представители турбизнеса отмечают растущий интерес к такого рода экскурсиям, как у гостей Барнаула, так и жителей краевого центра. Экскурсии знакомят с местными товаропроизводителями, дают представление о преимуществах производимой продукции; они могут представлять интерес как для школьников (с целью профориентации), так и деловых людей с целью возможного сотрудничества с предприятиями.

Принявшие участие в обсуждении руководители промышленных предприятий и предприятий пищевой переработки выразили желание сотрудничать в данном направлении.

По общему мнению участников встречи, налаживание сотрудничества товаропроизводителей и туристических компаний будет способствовать повышению имиджа города, привлечению туристов в город. Кроме того жители и гости города смогут дать оценку условиям производства и качеству производимой продукции.

Промышленный туризм  организация регулярных туристических туров на действующие (или когда-то действовавшие) промышленные предприятия. Пионером  в промышленном туризме считается американская компания Jack Daniel’s, пригласившая туристов на открытие предприятия в 1866 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров