Станислав Говорухин: всевозможных «навальных» спонсируют американские фонды

27 января 2012, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 27 января, "Известия" опубликовали интервью с руководителем предвыборного штаба Владимира Путина режиссером Станиславом Говорухиным, который заявил, что перед выборами в России оживились американские фонды, которые спонсируют всевозможных "навальных" и не хотят допустить Говорухин президентства Путина.

"Оживились всякие американские фонды: Фонд Гэри Джексона, Фонд Форда, фонд "За демократию", который посылает всяким правозащитным, экологическим организациям гранты, спонсирует всевозможных "навальных", многие из них живут за счет этих фондов. Во-вторых, оживились и бросают довольно приличные деньги люди, скрывающиеся от правосудия, это наши, российские граждане. Таких много. Например, Невзлин Леонид Борисович, который живет в Израиле, это один из руководителей ЮКОСа, приятель Ходорковского, который осужден в августе 2008 года пожизненно московским горсудом за доказанные заказные убийства. И так далее", – сказал Говорухин.

Говорухин рассказал, что обсуждал с Путиным митинги оппозиции в Москве. "Я с ним это не обсуждал. Я только спросил его: ну ведь эти громкоговорители, музыка, трибуны – на всё это нужны деньги? Откуда они берут деньги, почему вы сами об этом не скажете, почему не обрубите каналы? Я предложил – если вам неудобно, давайте я скажу об этом. "Может быть", – ответил он. Но никаких данных мне не дали. То, о чем я говорю, это не закрытые данные. Хотя в закрытых данных до черта есть – кто, кому посылает, за что, как. Но почему-то он не хочет этого говорить. А я бы обнародовал. То, что я вам говорю про всякие фонды, про Невзлина, – это то, что я беру из Интернета, с сайтов", – сказал Говорухин.

Он также подчеркнул, что на "электорат Болотной" специально не будут работать. "Я не работаю. Это люди, которым я свои мозги не вставлю и не смогу их убедить. Не смогу убедить таких людей, как Быков, Акунин (тоже мне писатели). Ну а всякие Рыжковы уже рулили страной. Он был одним из руководителей партии власти, Немцов вообще... При нем весь этот воровской беспредел и был. В 1990-е была уже не просто коррупция, а, выражаясь блатным языком, воровской беспредел", – заявил он.

Фото с сайта "Известий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров