Представительница Алтайского края стала чемпионом мира по зимнему плаванию

27 января 2012, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 27 января, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что чемпионом мира по зимнему плаванию стала представительница нашего региона - Марина Исаева Марина Исаева.

Соревнования проходили в латвийской Юрмале. Старший преподаватель кафедры высшей математики Алтайского государственного технического университета сумела победить в самой сложной дисциплине чемпионата мира: заплыве на 450 метров, который требует большой выносливости.

На коронной спринтерской дистанции Марина Валентиновна была в финале только четвёртой. Но на это есть уважительная причина: в прошлом году спортсменка получила серьёзную травму, после чего перенесла операцию и не успела восстановиться к чемпионату мира в полной мере. Следующий чемпионат мира по зимнему плаванию пройдет в 2014 году в Финляндии. Марина Исаева уверена, что золотых медалей будет больше.

Минспорттуризма России пока не признаёт зимнее плавание как  вид спорта. Однако в Алтайском крае оно пользуется неизменной поддержкой крайспортуправления. Не исключено, что в ближайшем будущем этот вид соревнований получит официальное признание и на федеральном спортивном уровне.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров