Нургалиев заявил, что в день выборов в Госдуму была пресечена подготовка трех терактов

27 января 2012, 16:47, ИА Амител

Глава МВД России Рашид Нургалиев на "правительственном часе" в нижней палате парламента сообщил о том, что сотрудники правоохранительных органов в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011г. пресекли 3 факта подготовки диверсионно-террористических актов в Махачкале, Саратове и Пензе. По его словам, всего в этот день в правоохранительные органы поступило 6 сообщений о подготовке таких преступлений, отмечает РБК.

Р.Нургалиев отметил, что в преддверии выборов сотрудники полиции проверили более 3 тыс. кандидатов на предмет наличия у них судимости, нарушений не выявлено. Также полиция выявила 148 фактов подачи недостоверных сведений о собственности кандидатами в депутаты.

Министр отметил, что в день выборов под круглосуточную охрану были взяты более 94 тыс. избирательных участков. В день выборов в обеспечении безопасности были задействованы более 321 тыс. полицейских, 11 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России, 42,7 тыс. представителей общественных формирований и 7 тыс. представителей казачества.

Глава МВД отметил, что к настоящему времени суды рассмотрели 1 тыс. 905 дел об административных правонарушениях, связанных с выборами. Решениями судов оштрафованы 1,7 тыс. человек, еще 67 человек административно арестованы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров