В Алтайском крае состоится суд по похищению ребенка

28 января 2012, 08:17, ИА Амител

Муштарий Сабирова В Алтайском крае в суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летней Лины Самоделкиной, обвиняемой в похищении полуторогодовалой Муштарий Сабировой.  Инцидент произошел в августе 2011 года.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следстви, Лина Самоделкина в начале августа познакомилась с жителем Барнаула и стала проживать у него дома в коммунальной квартире. По соседству жила женщина с дочкой. Воспользовавшись отсутствием матери, Лина попросила у ее несовершеннолетней родственницы, осуществляющей присмотр за ребенком, дать ей девочку для прогулки. Обманным путем Самоделкина увезла Муштарий в город Новосибирск, где оставила возле одного из храмов города.Лина Самоделкина

По словам следователя следственного отделения по Октябрьскому району СУ СКР по Алтайскому краю Максима Сафроненко, на протяжении всего следствия женщина давала противоречивые показания, пытаясь оправдать похищение девочки своим материнским инстинктом. Однако, при изучении личности обвиняемой выяснилось, что Самоделкина уже дважды была лишена родительских прав в отношении собственных детей. Следствием назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая не установила психических отклонений у злоумышленницы, повлиявших на совершение преступления.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело ( п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение заведомо несовершеннолетнего") с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что Лина Самоделкина не работала, не имела определенного места жительства и была неоднократно судимая за преступления корыстной направленности.

Иллюстративное фото ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров