Агитационный мотопробег, посвященный 75-летию Алтайского края и Победе в Великой Отечественной войне, проведут на Алтае

30 января 2012, 06:55, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что воспитанники детской мотосекции "Молния" Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения примут участие в краевом агитационном мотопробеге, посвященном 75-летию Алтайского края и Победе в Великой Отечественной войне.

В настоящее время воспитанники секции активно готовятся: изучают маршрут следования, обсуждают культурно-досуговую программу мотопробега, вносят свои предложения. Новички проходят обучение и получают права на вождение.

В краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения отметили, что подготовку спортсмены проходят в достаточно комфортных условиях, в том числе санитарно-бытовых.

В 2011 году обеспечен подвод горячей и холодной воды, организована теплая раздевалка. Выделена площадка для временного размещения мототехники, ее площадь 25 кв.м. За 2010-2011 учебный год за счет средств управления Алтайского края по образованию и делам молодежи приобрели два мопеда для занятий с детьми младшего возраста.

Для работы детского объединения мототуризма оборудован кабинет с проекционной аппаратурой для демонстрации видеосюжетов, показа элементов технического прохождения этапов, демонстрации фильмов о техническом устройстве мототехники.

Материальную базу будут улучшать и в дальнейшем. В настоящее время оформляют документы на проведение восстановительных работ в выделенном новом гараже. Там планируют хранить мототехнику, ремонтировать ее и проводить практические занятия.

В секции "Молния" отметили, что 2011 года для ребят, увлекающихся мототуризмом, был богат победами и призами за участие в соревнованиях и конкурсах. Таким результатам способствовали многочисленные тренировочные сборы, учебные занятия по установке дистанция, встречи юных мототуристов с руководителями мотоклубов сибирского региона.

Среди наиболее значимых соревнований – открытое Первенство среди учащихся образовательных учреждений, посвященное Дню работников автомобильного транспорта, и 1 этап областных соревнований по скийорингу (с. Мочище Новосибирской области). На них ребята заняли 2 и 3 призовые места по экипажам соответственно. 3 место в командном зачете – результат выступления на 2 этапе областных соревнований по скийорингу (п. Черепаново Новосибирской области).

Мотоклубом руководят действующие спортсмены-мототуристы Александр Мишурин и Наталья Овчинникова. В секции занимаются воспитанники 2010-2011 года, а также дети, пришедшие в секцию в сентябре 2011 года. Именно они составляют большинство. Всего в мотосекции "Молния" в двух учебных группах (1 и 2 год обучения) занимается 24 подростка, из них 22 мальчика и 2 девочки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров