В алтайском селе Кипешино в пожаре погибли 2 женщины

30 января 2012, 07:10, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщает о том, что большинство возгораний, из числа зарегистрированных, по предварительной оценке специалистов, происходят из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления или неправильного устройства печей и дымоходов. Один из таких пожаров был зарегистрирован в прошедшую субботу в Троицком районе.

Глубокой ночью 28 января на пульт дежурного пожарной охраны района поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Кипешино, расположенного от пожарной части на расстоянии 11 км. На момент прибытия к месту происшествия первого подразделения пожарной охраны открытым огнем горела кровля и стены дома. Для ликвидации возгорания было задействовано 3 единицы техники и 6 человек личного состава Троицкого гарнизона пожарной охраны.

Площадь пожара составила 64 кв.м. Огнем повреждены стены, перекрытие и кровля жилого дома. В одной из комнат на полу были обнаружены две погибших женщины 1922 и 1965 годов рождения. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Пресс-служба алтайских спасателей напоминает - будьте внимательны при эксплуатации печного отопления. Не перекаливайте и не оставляйте без присмотра растопленные печи. Не используйте обогреватели кустарного изготовления! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки! Чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров