В Алтайском крае определились лучшие школьные лесничества 2011 года

30 января 2012, 08:42, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управление лесами Алтайского края и Алтайский краевой детский экологический центр подвели итоги работы школьных лесничеств в ходе смотра-конкурса "Подрост", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодёжи.

В конкурсе поучаствовали школьные лесничества из следующих территорий края: Баевского, Ключевского, Курьинского, Новичихинского, Панкрушихинского, Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Усть-Пристанского, Угловского района. Впервые приняло участие в смотре-конкурсе школьное лесничество "Лесное братство" Павловского района.

Анализ конкурсных материалов показал, что силами школьных лесничеств в 2011 году на площади 80 га посажены лесные культуры, лес очищен от порубочных остатков (более 900 га), осуществлён уход за лесными культурами на площади более 30 га, заготовлено 6975 кг семян хвойных и лиственных пород.

В ходе природоохранной работы ребята изготовили и разместили в лесах на закреплённой территории 225 искусственных гнездовий, провели патруль территории в пожароопасный период, распространили среди местного населения более 500 листовок о правилах поведения в лесу и действиях при пожаре.

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управлением лесами Алтайского края школьные лесничества-победители награждены дипломами. Лучшие работы отправятся на заочный федеральный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров