"Поцелуй Путина" получил награду фестиваля Sundance

30 января 2012, 10:17, ИА Амител

В американском городе Парк-Сити, что в штате Юта, завершился международный фестиваль независимого кино Sundance. Среди лауреатов смотра - фильм датского режиссера Лизе Бирк Перерсен "Поцелуй Путина". Картина получила награду за лучшую операторскую работу. Фильм повествует о судьбе бывшего комиссара движения "Наши" Маши Дворковой, ее знакомстве с журналистом Олегом Кашиным и изменением взглядов активистки. Об этом сообщают "Вести ".

Главный приз Sundance получил фильм Бена Цейтлина "Дикие звери с юга", картина также удостоена награды за операторскую работу. Лучший документальный фильм - работа режиссера Юджина Джареки "Дом, в котором я живу". Приз за лучшую режиссуру достался Аве Дюверне за картину "Посреди неизвестности".

В течение 11 дней гости фестиваля посмотрели 117 полнометражных художественных фильмов и 64 короткометражные ленты из 30 стран. "Независимое кино с каждым годом "взрослеет", представленные фильмы становятся содержательнее и лучше по качеству. Многие работы, которые представлены на фестивале в этом году, затрагивают такие проблемы современности, как голод, наркотики, глобальное потепление", - цитирует ИТАР-ТАСС слова директор фестиваля Джона Купера.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров