Проектом строительства Алтайской КЭС заинтересовалась китайская компания

30 января 2012, 11:21, ИА Амител

Сегодня, 30 января, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в ходе официального визита в июне 2011 года в Китай начальник управления Виктор Мещеряков представил проект строительства Алтайской КЭС мощностью 660 МВт китайской стороне. Одним из предприятий, проявившим заинтересованность в реализации указанного проекта стала компания "Harbin Electric International Company Limited".

В марте текущего года китайская делегация под руководством генерального директора департамента финансов компании господином Zhang Zhengjiang планирует посетить Алтайский край с целью проведения предварительных переговоров.

Компания "Harbin Electric International Company Limited" является крупнейшим китайским предприятием в сфере производства энергетического оборудования: котлы и турбины для электростанции, гидрогенераторы, AC/DC двигатели, генераторы паровой турбины, газовые турбины, энергоблоки для атомных электростанций. Предприятие не только производит оборудование для объектов генерации, но и успешно реализовала ряд проектов не только в Китае, но и в Пакистане, Вьетнаме, Филиппинах, Иране, Судане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров