В Алейске обновили здание роддома

30 января 2012, 12:42, ИА Амител

роддом в Алейске В Алейске после капитального ремонта заработало родильное отделение Алейской ЦРБ. Оно ориентировано на пять районов края - Алейский, Шипуновский, Чарышский, Усть-Пристаньский и Усть-Калманкский. В прошлую пятницу, 27 января, в нем побывал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как рассказала главный врач Алейской ЦРБ Наталья Пастухова, ремонт был проведен в рамках региональной программы модернизации здравоохранения: "На ремонт нашего родильного отделения было запланировано 8,5 млн. рублей. Работу мы начали в конце августа и закончили в конце декабря. В итоге она была закончена в установленные сроки. Размер выделенной суммы позволил нам провести большой объем работ: начиная с крыши и заканчивая водоснабжением, системой отопления и сантехникой.

роддом в Алейске На четыре месяца, пока продолжался ремонт, роддом размещался в гинекологическом отделении ЦРБ. Так как за минувший год нам пришлось принять родов немного больше, чем в предыдущие годы - 511 вместо обычных 470-480 - то этот период ожидания прошел довольно напряженно. Но, как выяснилось, это было не напрасно".

Кроме того, по ее словам, всего за 2011-2012 годы в Алейскую ЦРБ должно поступить оборудование на более чем на 14 млн. руб. На сегодняшний день уже выделены 3,4 млн. руб. На эти деньги были приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, аппарат ЭКГ. В течение года будет приобретен операционный стол, который будет размещен в роддоме, а также аппаратура для выхаживания новорожденных.

Иллюстративное фото с сайта www.altsovet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров