3 жителей Алейска, убив с помощью топора и молотка знакомого, подожгли его тело

30 января 2012, 13:34, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что в суд направлено уголовное дело в отношении жителей г.Алейска 23, 25 и 26 лет, двое из которых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных и насильственных преступлений.

В настоящее время они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 ст.162, п.п. "ж,з" ч.2 ст.105, ч.2 ст.167, п.п. "а,б" ч.2 ст.158 УК РФ.

Так, по данным следствия, в феврале 2011 г. двое обвиняемых с целью завладения чужим имуществом совершили убийство своего знакомого 59 летнего мужчины в его доме, используя в качестве орудий убийства молоток и топор.

Как отметила старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Алевтина Генералова, не обнаружив ценных вещей и денег, один из мужчин с целью сокрытия следов преступления  поджег труп. В результате пожара были повреждены конструкции дома, причинен значительный материальный ущерб.

Кроме того, на следующий день эти же лица по предварительному сговору со своим приятелем, разбив стекло в окне, проникли в помещение торгового павильона, откуда совершили хищение товарно-материальных ценностей  у индивидуального предпринимателя на сумму около 4 тысяч рублей. Часть похищенного изъята.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров