Алтайские джиперы открыли спортивный сезон 2012

30 января 2012, 17:05, ИА Амител

На Алтае 28 января стартовал Открытый Чемпионат Алтайского края по трофи-рейдам 2012 - самое значимое  мероприятие края по автоспорту. Оно разделено на четыре этапа,  растянуто на весь год и разбросано по городам края.

Первый этап "Фантом-трофи" традиционно проводится барнаульским клубом "Алтай off road" в окрестностях Барнаула в январе.

Спортсменам в трёх зачётных группах -  ТР1, ТР2, ТР - за отведённое время, в конкретном случае 11 часов, предстояло собрать  50 контрольных пунктов, они же точки, они же КП. И пять так называемых фантомов -  тех же КП, но взять которые может только один участник. Первый. Потому что  фантомную точку спортсмен забирает с собой, не оставив шансов соперникам.

Все боевые действия, а иначе трофи не назовёшь, разворачивались на территории в 15кв. км в районе посёлка Солнечный. Генеральный спонсор ОАО "Роснефть-Алтайнефтепродукт" предоставил помещение для регистрации участников, а так же обеспечил всех стартующих сухпайком, а финиширующих - горячим завтраком.

Организаторы не побоялись, несмотря на мороз,  ещё больше усложнить задачу спортсменам. Этап стартовал ночью. Почти 50 автомобилей выстроились в шеренгу на линии старта. Ровно в 00 часов 00минут в небо взлетела стартовая сигнальная ракета.

Финишировать участники должны были не позднее 11 часов утра.

По результатам подсчётов судьи вывели следующие результаты:
ТР-1
1 Место
 Бяшков Андрей
Бяшков Сергей
УАЗ 31514, г. Новоалтайск

2 Место
Тарасов Сергей
Биточкин Иван
ВАЗ 2121, г.Барнаул

3 Место
Гаськов Сергей
Микляев Алексей
УАЗ 469, г. Новоалтайск/г.Барнаул

ТР-2
1 Место
Мищенко Дмитрий
Цуцков Алексей
УАЗ 31512 г. Барнаул

2 Место
Пироженко Александр
Щукин Дмитрий
УАЗ 31512 г.Бийск

3 Место
Долженко Дмитрий
Поляков Артём
Mitsubishi Pajero Sport  г.Барнаул

ТР-3
1 Место
 Некрасов Михаил
Беседин Алексей
Nissan Safari, г. Барнаул

2 Место
Зыбин Дмитрий
Максимов Илья
УАЗ 31513, г. Барнаул

3 Место
Потехин Алексей
Гайворонских Константин
УАЗ 469 г.Павловск


Все победители в хорошем смысле получили по заслугам. Генеральный спонсор не поскупился на заслуженные награды. Самые достойные отстояли на пьедестале, получили медали, грамоты, подарки и, конечно, кубки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров