Ведущая, оговорившаяся про "похороны Путина", стала героиней "Вконтакте"

31 января 2012, 07:34, ИА Амител

Ведущая, оговорившаяся про Журналист красноярской телекомпании ТВК Мария Бухтуева не будет наказана за случайную оговорку. Напомним, 27 января в прямом эфире Бухтуева в программе о захоронении Владимира Ленина оговорилась и произнесла фамилию премьер-министра Владимира Путина. "Нужно ли похоронить Владимира Путина? - эту тему сейчас активно обсуждают в интернете", - сказала ведущая, которая работает на ТВК в должности шеф-редактора отдела новостей, - пишет newsru.com.

Местное агентство "Пресс-лайн" сообщает, что в ТВК опровергли все предположения о возможных санкциях. "Какие последствия для Марии могут быть за оговорку в прямом эфире? Мы что, четвертовать ее должны за это в свободном-то государстве? За эту оговорку Марии Бухтуевой ничего не будет", - заявила исполнительный директор ТВК Ксения Черепанова.

"С Марией все в порядке, она работает, и никаких санкций ее не ожидает. Это оговорка в прямом эфире. Нужно понимать, что мы работаем вживую, без суфлера", - подтвердила РИА "Новости" директор новостей ТВК Виктория Комарова.

При этом оговорка Бухтуевой сбывается - конечно, не в части "похорон Путина", а в том, что эту тему стали действительно активно обсуждать в интернете. Причем, в первую очередь на личной страничке самой журналистки в социальной сети "Вконтакте". Оговорка вызвала довольно странную реакцию для премьер-министра. Практически каждую секунду на "стене" Бухтуевой появляются сообщения от разных пользователей - главным образом, с благодарностями и безоговорочным одобрением. Кое-кто высказывает мнение, что Мария Бухтуева первой произнесла "то, что на уме у миллионов людей". Другие пишут: "Спасибо Вам за позитив!".

Подобных сообщений уже накопилось несколько тысяч, их поток не ослабевает. Интернет-пользователи также сваливают на "стену" демотиваторы и "фотожабы" с изображением Путина. Кроме того, девушке сделали несколько десятков виртуальных подарков - среди них несколько стилизованных под "Оскара" статуэток.




Опрос на ИА "Амител":


Как Вы считаете, нужно ли вынести тело В.И. Ленина из Мавзолея?
нужно 590 чел.
не нужно 331 чел.
затрудняюсь ответить 35 чел.
к религии отношения не имею 27 чел.
Всего проголосовало: 983 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров