Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведеву показали новую форму полицейских - «более солидную, чем была у милиционеров»

, ИА "Амител"

Накануне, 30 января, президенту России Дмитрию Медведеву, во время его посещения главного управления МВД по Московской области, часть подразделений которого располагаются в городском округе Котельники, показали новое обмундирование полицейских, — передает ИТАР-ТАСС.

Медведев детально осмотрел образцы форменной одежды для различных подразделений полиции. "Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", – оценил президент.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, сопровождавший президента, заверил его в том, что "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы". Кроме того, по его словам, демисезонная и зимняя форма очень удобная и теплая, на натуральном меху.

Повседневная форма нового образца проходила апробацию с 2007 года. По результатам испытаний в ее окончательный вид были внесены изменения, причем они коснулись формы не только для рядовых сотрудников, но и для командного состава. Так, в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, а на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах.

Для девушек форма была обновлена кардинально. Представительницы прекрасной половины будут нести службу в новых фетровых беретах. Кроме того, после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД пришли к выводу, что самая удобная для женской ножки обувь должна быть на каблуке в 4,5 см.

"Вам нравится ваша новая форма?" – поинтересовался Медведев у сотрудницы полиции, демонстрировавшей костюм. "Нравится, очень удобно", – призналась она.

Президент обратил особое внимание на жетон – оригинальный знак полицейского, который появился на форме сотрудников патрульно-постовой службы. "Здесь указан номер каждого сотрудника", – заметил он.

Как рассказал замначальника тыла МВД России Руслан Сулейманов, новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин, а также художники-консультанты "Мосфильма". Повседневная форма стала гораздо более легкой; облегчены и фуражки офицера и генерала. Ткань самого костюма на 70% содержит шерсть и включает в свой состав эластан, который позволяет лучше держать форму.

"Таким образом, костюм можно просто повесить, и его не надо гладить", – с гордостью заметил Сулейманов.

По его словам, стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,5–5 тыс. рублей. "Полностью же комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тыс. рублей, для служащих в особо холодных регионах – 35 тыс. рублей", – добавил он. Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой.

Во время экскурсии Медведев поинтересовался, кто получил заказ на шитье формы. По словам министра, конкурс на определение предприятия будет проводиться в ближайшее время.

"За качеством пошива мы будем следить", – пообещал Нургалиев.

Фото: ИТАР-ТАСС.


Комментарии

31.01.2012 07:56
- гость -

Какая большая пилотка на первой фотке ))

31.01.2012 07:57
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
07:56 Какая большая пилотка на первой фотке ))
____________________________________________________

Что любитель носом нырнуть?

31.01.2012 08:01
М-дяя...

1 фото:
дын, дын,дын...
- Оооо, дуб?
- Обижаете, Дмитрий Анатольевич, - красное дерево

31.01.2012 08:01
- гость -

Будет как с военной формой- показали одну-качественную, а выдают другую-сшитую из китайского дерьма.

31.01.2012 08:02
- гость -

фуранька должна быть еще больше, чтобы далеко видно было

31.01.2012 08:04
М-дяя...

2 фото:
Ну че, щенок, родину то хоть любишь? Ну люби, а я вот медальку тебу вот сюда пришпилю...
3 фото:
- Тема сисек не раскрыта, ващщее

31.01.2012 08:08
- гость -

М-дяя...
31 января 2012 г.
08:04 2 фото:
Ну че, щенок, родину то хоть любишь? Ну люби, а я вот медальку тебу вот сюда
пришпилю...
3 фото:
- Тема сисек не раскрыта, ващщее
__________________________________________________

Слыш М-дяя ты что такой злой с утра, не дала что ли, или не смог, или некому давать, только в нете и мастр..шь

31.01.2012 08:11
- гость -

Форма за свой счёт?

31.01.2012 08:20
сельский житель

М-дяя...Жжош, плюсуем. 3 номер особенно доставил.

31.01.2012 08:25
технарь

- гость -
31 января 2012 г.
08:11

Форма за свой счёт?

За государственный. Ещё ДАМ вчера пообещал решить вопрос с жильём.

31.01.2012 08:27
- гость -

представляю - вам нравится?
- нет , не нравится.
Такое ,в принципе, невозможно

31.01.2012 08:34
- гость -

фото 1 - трахтибидох, волшебная палочка

31.01.2012 08:37
Старыый

Новая форма полицаев - это вообще "архиважнейший вопрос"(голосом Ленина)...
Такое ощущение , что ДАМ впал в детство! Неужели президенту страны больше заняться нечем....

31.01.2012 08:40
- гость -

Давно пора, а то сейчас они ходят как 40 лет назад ходили скотники.

31.01.2012 08:50
Гость

Наверно одежда - это главное?

31.01.2012 09:02
- гость -

Главное не форма, а содержание

31.01.2012 09:05
- гость -

Для лейтенанта слишком длинная орденская планка.Или это уже за будущие заслуги.

31.01.2012 09:06
Неназываемый

Моя версия 1 фото
-Обратите внимание Дмитрий Анатольич,это ГОЛОВА!!! Многофункциональное нанотехнологическое устройство,понимает приказы,а еще она ест.

31.01.2012 09:15
-=SP=-

Старыый
зарегистрированный
31 января 2012 г.
08:37
Он из него и не выходил. Вчера на ютубе видел вырезанный фрагент из нового концерта Задорного: "В россии много было разных правителей, и диктаторы и слабоумные, но президент-ребёнок у нас впервые" За точность цитирования не ручаюсь.

31.01.2012 09:18
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:05

Это на вырост!

Неназываемый
31 января 2012 г.
09:06

+100500 поржал!!

31.01.2012 09:38
М-дяя...

а чего он на первой фоте себе пальчиком почесывает? Мыслишки то баловливые

31.01.2012 09:55
- гость -

М-дяя...
31 января 2012 г.
09:38 а чего он на первой фоте себе пальчиком почесывает? Мыслишки то баловливые
________
Да М-дяя, озабоченный ты чел, хоть бы так обси..л, так нет же с сексуальным подтекстом все норовишь, тогда тебе не здесь ошиваться надо....

31.01.2012 10:05
М-дяя...

- гость -
09:55
Поверь, гость, абсолютно всем присутствующим на этом сайте, независимо от пола возраста и социального статуса, включая сотрудников редакции, абсолютно похрену где, когда и с кем я ошиваюсь. Тебя одного только гложет...

31.01.2012 10:14
- гость -

М-дяя...
31 января 2012 г.
10:05
__________________________________________________________--

Послушай эрудит, это задевает меня потому что я сотрудник ОВД и что бы не говорили про Нас, Мы приносим пользу и дорожим и уважаем Нашу форму какой бы она не была, а Ты просто трус и пиз...ол.

31.01.2012 10:21
- гость -

Иди с преступностью борись сотрудник а не в нете ковыряйся. Простите если обидел господин полицейский, яж не знал

31.01.2012 10:41
- гость -

Вы "изнутри" начните,от смены одежки ничего не изменится

31.01.2012 10:41
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
10:21 Иди с преступностью борись сотрудник а не в нете ковыряйся. Простите если обидел
господин полицейский, яж не знал
_______________________________________________________________--
Я уже отборолся, на пенсии сейчас, аптеки и поликлинику регулярно посещаю, поэтому и обидно....Ты это...зла то не держи, я тоже погорячился.

31.01.2012 11:13
- гость -

Вобщем да у нас все как всегда через ж...пу, рефлрмировали, увольняли а теперь некомплект и восстанавливают людей года три назад уволившихся, а теперь воспылавших по причине повышения з.п.

31.01.2012 11:57
- гость -

он ей указкой в ноздрю не тыкнет?

31.01.2012 12:23
- гость -

3 фотка; Ну пля, даже на строевой смотр умудрился во нутряном кармане четок пронесть!

31.01.2012 12:24
- гость -

и укаска не лазерная. охрана не разрешила?

31.01.2012 13:05
- гость -

Министр - Нургалиев, замначальника тыла - Сулейманов.Форму разрабатывал известный модельер, и консультант с мосфильма.
Ну и херли вы от этих стражей порядка ждёте?!

31.01.2012 13:54
Blin911

прочиталось: Медведеву показали новую форму полицейских - «более солидную, чем была у немцев»

31.01.2012 14:43
Уваж.тов.

Простите мою некомпетентность, а кто такой этот Медведев? Пока ещё врио президента России?

Загрузка...