Против мужчины, выкинувшего собаку в окно, возбуждено уголовное дело

31 января 2012, 08:58, ИА Амител

Против мужчины, выкинувшего собаку в окно, возбуждено уголовное дело Против москвича, выкинувшего из окна третьего этажа собаку, возбуждено уголовное дело. Метис пекинесса и террьера получил травмы позвоночника, которые привели к полному параличу тела, в следствие чего пес был усыплен. Об этом сообщают "Вести ".

"На севере Москвы в отношении местного жителя за жестокое обращение с собакой возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" – сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы УВД по САО Москвы Виктор Максимов.

В ОМВД по району Коптево обратилась женщина, проживающая на Коптевской улице. Заявительница сообщила, что знакомый выбросил из окна квартиры ее собаку по кличке Феня.

42-летний подозреваемый был задержан участковым по месту жительства. Как выяснилось, в пятницу он отправился в гости к знакомому, куда также была приглашена 61-леняя пенсионерка, которая пришла со своей собачкой. Во время застолья между гостями разгорелась ссора, в которую хозяин жилья не вмешивался.

"Задержанный вытолкнул женщину на лестничную клетку, а затем расправился с собачкой, выкинув в ярости ее в форточку", - рассказал Максимов. По его словам, Феня получила серьезные травмы. В ветеринарной клинике ей была сделана операция, но в дальнейшем ее пришлось усыпить.

Напомним, аналогичный случай произошел в Барнауле в 2010 году. Жители пос. Южный 23 июля, гуляя во дворе своего дома  по ул.Чайковского, 45, испытали настоящий шок: один из жильцов пятиэтажки выкинул с балкона полугодовалого щенка  прямо на прохожих. По словам очевидцев, щенок умер не мгновенно, и всю эту страшную картину наблюдали дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров