Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ивановском детсаду детей накормили кашей с 5-миллиметровыми червями

, ИА "Амител"

В одном из детсадов Ивановской области произошло ЧП. Его подопечным подали на обед кашу с червями. Сейчас, как сообщает Утро.ru, в областной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства местного детсада.

О необычном меню детсада №5 стало известно благодаря разгневанным родителям, которые обратились в прокуратуру с жалобой и вещественным доказательством. "Они представили контейнер с остатками гречневой каши с подливой, которая была подана детям на обед 11 января. Черви, обнаруженные в каше, достигали 5-7 миллиметров", — говорится в сообщении ведомства.

В детсад оперативно направили сотрудников для проверки, которая впоследствии показала многочисленные нарушения санитарных норм. "Фактически не осуществляется входной контроль поступающих продуктов, не ведется специальный журнал бракеража поступающего сырья и продуктов питания, нарушаются условия хранения продуктов, — сообщает прокуратура. — Кроме того, в реализации находился йогурт с истекшим сроком годности".

Как считают в санитарном ведомстве, черви попали в кашу вместе с плохо просеянной мукой. Однако никаких следов беспозвоночных обнаружить на кухне детсада так и не удалось. "По всей видимости, руководство детского садика быстро среагировало на шумиху и оперативно избавилось от некачественной муки", — предполагает заместитель главного санитарного врача по Ивановской области Владимир Когут.

Пока дошкольное учреждение привлечено к административной ответственности согласно ст. 6.6 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения"). Детсад обязали заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Оштрафована также заместитель заведующей детским садом, ответственная за работу пищеблока.

Вопрос об ответственности заведующей за ненадлежащую организацию питания детей и отсутствие контроля за работой подчиненных в настоящий момент на рассмотрении Управления образования.

Иллюстративное фото с сайта http://www.utro.ru/.


Комментарии

31.01.2012 08:55
larisa2011

а может это был китайский деликатес, так задумано, а они прям сразу в ведомство....

31.01.2012 08:57
4ugun

Согласен, съедает тарелку червивой каши с йогуртом и никакого уголовного дела.

31.01.2012 08:59
larisa2011

с другой стороны они сварены.. чего бояться... мяско зато диетическое....)))))))))))

31.01.2012 09:00
Слесарь

Ларисочка,я бы посмотрел на вашу реакцию, если бы ваш ребенок таким деликатесом пообедал..

31.01.2012 09:02
2 larisa2011 08:59

читаю я вот Ваши реплики, и иногда прям поражаюсь Вашей тупости....

31.01.2012 09:10
- гость -

Поваром посадить рядком и накормить этой кашей, чтоб неповадно было.

31.01.2012 09:11
- гость -

2 larisa2011 08:59
31 января 2012 г.
09:02
А вы блин, всегда такой/такая серьезный(ая). Если люди стебутся, это не значит, что им все безразлично!!!

31.01.2012 09:14
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:11 2 larisa2011 08:59
31 января 2012 г.
09:02
А вы блин, всегда такой/такая серьезный(ая). Если люди стебутся, это не значит,
что им все безразлично!!!

Вот поэтому мы так и живем, что "стебаетесь" над святыми вещами, идиоты.

31.01.2012 09:14
larisa2011

- гость -
31 января 2012 г.
09:11
походу это повар, которого пронесло, наверное тоже не заметил...))))

31.01.2012 09:14
- гость -

larisa2011, может вам на завтрак такое подать?

31.01.2012 09:15
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:11

не та тема, что бы стебаться. ибо последствия поедания такого "диетического" мяса могут быть весьма плачевны

31.01.2012 09:16
- гость -

Что-то подозрительно- где родители червей-то нашли? Они, что вместе с детьми ели? И до них никто не заметил? Ни завхоз, ни повар, ни нянечка, ни воспитатель? Не верю

31.01.2012 09:20
larisa2011

- гость -
31 января 2012 г.
09:16
хоть один разумный попался... какие черви, всю еду они едят, и воспиталки и заведующая и охранник... все...и прям вот детей накормили, а вот сами не стали есть там же черви... у меня тетка поварихой в садике работает, так прежде чем наложить, сами попробуют, понюхают, а потом уж детям разносят... опять бешенная мамочка или подсидеть заведующую, кому-то место приглянулось...

31.01.2012 09:34
дюха

как говорила моя бабушка
не те черви что мы едим
а те что нас едят !

31.01.2012 09:35
дюха

в застое раз колбаса попадалась с черявми
и кусок отбивной в ресторане волна (((

31.01.2012 09:46
- гость -

Что это за каша, которую из муки готовят?

31.01.2012 09:48
дюха

гость -
31 января 2012 г.
09:46
всего три варианта
1 полтавская или артек
2 пшеничная дробленая №2
3 манная

31.01.2012 10:05
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:10 они и так там все харчуются

31.01.2012 10:06
- гость -

черви же они питательные, вних этот самый ...протеин есть

31.01.2012 10:23
- гость -

Как сейчас помню, в 80-х годах было, школьником гостил, бабуля купила в каком-то магазине в Алейске килограмм конфет "Коровка" (сама живет в деревне в 15 км от него, была с оказией, вернуться), стали разворачивать, а там черви, и почти во всех конфетах. Судьбу не стали испытывать, выкинули. Помню очень расстроенное лицо бабули и ее слова "матушки мои деньги", почти 2 рубля - это было немало для пенсионера с советской пенсией 50 руб.

31.01.2012 10:25
дюха

гость -
31 января 2012 г.
10:23--зря ..надо было бражку поставить ))

31.01.2012 10:29
- гость -

дюха
зарегистрированный
31 января 2012 г.
10:25

Ты знаешь, я был еще школьник, неопытный в этих делах, это ща школота бухает, а у нас этим занимались только те, кто сейчас очередные сроки доматывает. Быть может так и сделали, т.к. я хоть и не употреблял, но что бражка водилась и самогоночка, это факт

31.01.2012 10:33
дюха

гость -
31 января 2012 г.
10:29--знавал деятелей всякое гомно заводили на брагу в деревне
потом самогон гнали почишше рома баккарди )))
я вот с со старого варенья ставил
вкусно та ))

31.01.2012 10:53
Правдофил

09:14
У меня лично точно такой же сарказм на языке вертится как и у larisa2011.
Еще раз повторю - сарказм.

31.01.2012 11:25
- гость -

Какое еще угол дело, за что??

Если вас накормят в ресторане не так, то уг дело возбудят??? нет, конечно, последствий никаких же не было.

Права Лариса

31.01.2012 11:38
- гость -

Типа умный - предложил три варианта. Перечисленные крупы производят из ЗЕРНА пшеницы, но никак не из муки. В данном случае мука использовалась для приготовления подлива.

31.01.2012 11:38
Оливер

Так а причём здесь мука? Сколько бы раз не варила гречневую кашу ни разу туда не догадалась муки насыпать.... А, может, я что-то не так делаю... Будем считать, что это была китайская кухня для детей...

31.01.2012 11:44
- гость -

то ли через слово читаете? русским же языком написано- каша с подливом! а там - мука. Выше сообщение о том же.

31.01.2012 13:26
- гость -

Не те черви, что мы едим. А те черви, что будут нас есть.