Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле проблема с теплыми парковками: чтобы погреть авто, водители вынуждены занимать очередь

, ИА "Амител"
В Барнауле с наступлением сильных морозов (сейчас в краевом центре температура воздуха опустилась ниже минус 30 градусов/, - прим. ИА "Амител" ) возникла проблема с теплыми парковками: чтобы погреть авто, водители вынуждены занимать очередь. Подробности сообщает "Алтайская правда ".

Уточним, на весь Барнаул приходится около 10 больших специализированных теплых парковок (не считая гаражей). Этого, конечно, не хватает. Тем более что известная в городе крытая стоянка при ТЦ "Алтай" (сюда обычно привозили на эвакуаторе отогревать машины) с января 2012 закрыта. Руководство поясняет это так:

- Таковы требования новых арендаторов. Раньше охраняемая парковка работала круглосуточно, теперь оставить машину в теплом гараже могут только клиенты и строго в рабочее время торгового центра.

В новом ТЦ "Весна" (здесь первая в городе подземная парковка) также отметили, что в морозные дни большинство клиентов стремятся оставить машину погреться хотя бы на несколько часов. По субботам и воскресеньям свободные места найти очень трудно.

Также полностью заполнена большая подземная автостоянка на ул. Взлетной, 35. Не могут вместить всех желающих и паркинги на ул. Партизанской, 92 и ул. Мерзликина, 5. По словам администраторов, ажиотаж начался две недели назад, когда ночные температуры стали ниже 30 градусов.
Справка "АП"
Место на теплой парковке в Барнауле стоит от 100 до 150 рублей в сутки, на уличной стоянке – от 50 до 90 рублей.

в новости использована иллюстрация с сайта  auto.slando


Комментарии

31.01.2012 09:11
- гость -

да купите себе бульбуляторы наконец и забудите о проблеме.

31.01.2012 09:12
Evgtm

в тц весна теплая парковка закрыта наглухо уж недели две как, так не надо свистеть что там нет мест
бгг

31.01.2012 09:19
- гость -

надо сжечь лишние машины ( у которых нет гаража) и проблемы не будет

31.01.2012 09:19
гость

Понапокупают японского хлама, на новый аккумулятор и автозапуск денег уже нет, на парковку денег нет... вот нафига?

31.01.2012 09:24
- гость -

нет машины -нет проблем спарковкой

31.01.2012 09:24
- гость -

У меня жигули карбюраторные заводятся безо всяких подогревов и теплых гаражей, потому что при СССР машины производились с учетом климата.

31.01.2012 09:25
- гость -

амик, что на авария с трупом сегодня на змеиногорском была (около 8-30)?

31.01.2012 09:31
- гость -

- гость - 09:19
+1

31.01.2012 09:31
Непарьтесь

Я свою тачанку на автомойке прогревал на 12 часов оставил + 150 рубасов и всё!

31.01.2012 09:38
!гость!

Вывести розетки на каждый столб)))))

31.01.2012 09:39
- гость -

"- Таковы требования новых арендаторов."- Скорее всего нового руководства, но ни как не новых арендаторов! Амик исправьте ошибку.

31.01.2012 09:39
дюха

хорошо что похолодало
сразу сдал гараж в аренду ..

31.01.2012 09:43
дюха

немецкие воше не заводятся ..сто пудово )))

31.01.2012 09:44
- гость -

Сниму гараж в районе ближних Черемушек!!!!

31.01.2012 09:45
дюха

сдам в центре на месяц -кооп гараж
цена 2500 кто больше ???
некрасова песчаная

31.01.2012 09:46
- гость -

гость -
31 января 2012 г.
09:25

проезжал мимо в 9-00
в районе 144-150 домов
авто в сугробе человек на дороге под простынкой
походу хотел перебижать побыстрей проезжую
там как раз изгиб слепой перед остановкой Ломоносова

31.01.2012 09:50
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:46
так вот.. что он вообще там делал? отвалы снежные вдоль дороги (фиг перелезешь), перекресток рядом.. какого бегать? а ощущение, что его между машинами зажало.

31.01.2012 09:55
- гость -

а у нас ставят машины в общем проезде в подземном ГСК, сторожа так калымят

31.01.2012 09:59
парус

Эта проблема перестает быть ничьей. Живем в Сибири. Есть смысл на базе полуразрушенных заводов создать несколько зимних парковок

31.01.2012 10:10
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
09:50

пути пешеходов не исповедимы
на змейногорском постоянно то бабуля с тачкой по краю проезжей части идет
то мужик на трехколесном велосипеде едит по полосе как будто так и надо

31.01.2012 10:10
Сэмпай

парус
31 января 2012 г.
09:59

А смысл ездить на трамвае через пол-города на парковку за машиной? Не проще ли снять аккум и нехай стоит до потепления?

31.01.2012 10:12
- гость -

ДЮХА ,ты не прав.... на счет немецких авто

31.01.2012 10:18
- гость -

гараж в аренду решит все их проблемы

31.01.2012 10:27
89 регион

а не проще котел пставить или просто автозапуск по температуре? почему как зима - так одно и тоже?)))

31.01.2012 10:38
- гость -

что за бред? моек полно а парковки в магазинах для клиентов магазинов

сигнализация с автозапуском с установкой 4500 рублей можно в кредит
для богатых гидроники от 20 000 рублей.

живем в сибири. готовьте сани летом. статья нытиков.

31.01.2012 10:52
Val

Зачем возить авто на теплую стоянку(типа отогреть), если есть возможность вызвать тех. помощь с тепловой пушкой. По цене примерно одно и тоже.

31.01.2012 11:14
- гость -

немецкое авто заводицо!

31.01.2012 11:18
Val

Да любое авто заводится при наличии хорошего хозяина

31.01.2012 11:27
- гость -

да вообще в центре негде машину ставить.Живу Молодежная-Красноармейский - стоянок вокруг нет,гараж в аренду тоже фиг снимешь

31.01.2012 12:00
- гость -

попробуй заехать за тенисный центр где объ там вроде есть подземная стоянка

31.01.2012 12:17
- гость -

Задолбали со своими машинами. Во дворах не пройти, не проехать. Превратили дворы в стоянкиУтром такой смог стоит дышать нечем, да еще на тротуары заезжают, с прицепами. Вообще совесть потеряли!!

31.01.2012 12:20
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
11:27

готовь сани летом, летом есть там гаражи свободные по 1200

31.01.2012 12:23
Бывалый

Наконец-то! На улице лохов на ремках поменьше будет!

31.01.2012 12:26
- гость -

Когда ваши лохмотья совсем замерзнут?

31.01.2012 12:29
- гость -

Не умеешь пользоваться авто,езди на кобыле...

31.01.2012 12:29
TLT

А зачем кого-либо вызывать? Надо просто купить газовый балончик для походной плиты, насадку на него. Укрыть капот одеялом. Под днище засунуть второе одеяло, свернутое в рулон. Балончик под двигатель и через час авто заведется.

31.01.2012 12:31
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
12:17

А Вам советую переехать на необитаемый остров. Там людей нет. Не будет никто мешать. Ну на крайний случай обратиться к психологу.

31.01.2012 12:36
- гость -

У нас во дворе все утыкано машинами. Теснота. Но никто не жалуется: в каждой квартире есть авто, а то и не одно. Никто не жалуется на " Во дворах не пройти, не проехать.... утром такой смог стоит дышать нечем, да еще на тротуары заезжают, с прицепами. Вообще совесть потеряли!!" Достали такие нытики.

31.01.2012 12:44
vovan

Всегда есть нормальный выход- или ВЭБАСТА, или Гидроник! В любой мороз кайф!

31.01.2012 12:46
- гость -

Автопрогрев рулит! Или гараж, даже неотапливаемый. В крайнем случае заезжать в сугроб. И машине не замерзнет!

31.01.2012 12:48
- гость -

Весь офисный планктон надо пересадить на трамваи,хоть какая-то польза от бездельников будет для города.

31.01.2012 12:56
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
12:48 0днозначно! А то набрали криворуких рыдванов и утром всем стадом прутся по своим загонам(офисам),чтобы писать тупые комменты.

31.01.2012 13:08
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
12:56

Сразу видно, что ты офисный лентяй)))

31.01.2012 13:30
оффисный ездюк

- гость -
31 января 2012 г.
12:56
А то набрали криворуких рыдванов и утром всем стадом прутся
по своим загонам(офисам)...
---------------
Лучше ездить в загон в тепле и с комфортом, чем морозить сопли на остановках, а потом в передвижной холодой скотовозке пилить до остановки потом чапать до загона))

31.01.2012 13:30
Ира

- гость -
31 января 2012 г.
12:48 0днозначно! А то набрали криворуких рыдванов и утром всем стадом прутся
по своим загонам(офисам),чтобы писать тупые комменты.
Поддерживаю!!!

31.01.2012 13:33
Ира

- гость -
31 января 2012 г.
12:48 Весь офисный планктон надо пересадить на трамваи,хоть какая-то польза от
бездельников будет для города.

Поддерживаю!!!

31.01.2012 13:34
- гость -

Мелкие чинушки ездят на старом японском борохле, только дороги перегружают.

31.01.2012 13:40
- гость -

Нищета воспалилась)))) Нету денюжки даже на "старое японское барахло"... Пичалька(((((((

31.01.2012 13:56
Офисный трудяга

О как же это хорошо, в морозный денек сесть в теплый салон "старого японского барахла" 2010 года выпуска... Да чего греха таить, сосед ездит на "старом японском барахле" 1997 года выпуска... И да, разницы то нет: тепло. Так вот. Хорошо в морозный денек сесть в теплый салон, включить любимую музыку. Неторопясь ехать работу (пробки же, много "старого японского барахла". Уютно, комфортно. Можно покурить спокойно. Или пепси попить, может минералку. Кому что хочется. Жарко стало? Убавил печку. Громко музыка играет? Убавил. Не нравится песня? Сменил на другую. Кайф.
И за этим из окна переполненного автобуса наблюдает задрот Вася (ну или Петя, не важно). А жлоба так и давит, что кому-то хорошо. Может быть бы и лопнул от злости, но вот его так сдавили окружающие люди - что взрыв не возможен.
Но потом этот Васяпет идет комментировать. А желчь так и лезет.
Мораль такова: если завидуете - то завидуйте молча.

31.01.2012 13:56
Iriska

Люди вы от мороза такие злые становитесь, видимо на вас понижение градуса действует отрицательно. Подвиньтесь к батареям ну или уж пообнимайтесь с кем-нибудь мож полегчает...

31.01.2012 13:59
дюха

Iriska
31 января 2012 г.
13:56--это намек и или призыв ????))

31.01.2012 14:13
- гость -

"Запотела" прокладка под крышкой клапанов.2AZ.Беда или пройдёт?

31.01.2012 14:14
Iriska

дюха
зарегистрированный
31 января 2012 г.
13:59
Это крик отчаяния... Дюха, чего они такие злые, всех обозвали, всех ненавидят, машины во всех бедах обвинили. Я вот и думаю то ли им тепла не хватает, а может хуже, может их никто не любит...

31.01.2012 14:16
Iriska

А я принесла себе сегодня обогреватель в кабинет, и теперь мне тепло и уютно даже на работе))

31.01.2012 14:17
офисный ездец

Офисный трудяга
31 января 2012 г.
13:56
_____________
Популярно объяснил)))))) Плюсану.

31.01.2012 14:28
дюха

Iriska
31 января 2012 г.
14:16--умная да ???луизу хей начиталась ??)))
не все люди могут любить ..
некоторым не дано испытать это чувство ...зайти в медицинскую ветку
прочитай пост эзотерика демоны
он тебе многое обьяснит ..http://www.amic.ru/forum/?page=76&topic=380855

31.01.2012 14:31
дюха

http://www.murzim.ru/psihologija/gipnoz/gipnoz-i-mirovozzrenie/11300-demonicheskoe.html

31.01.2012 14:32
Iriska

дюха
зарегистрированный
31 января 2012 г.
14:28
То что не все могут любить это понятно, да и не в этом счастье))) Мне гораздо интересней чего злые все такие? Что по этому поводу говорит медицина?

31.01.2012 14:32
- гость -

офисный ездец
31 января 2012 г.
14:17 Офисный трудяга
31 января 2012 г.
13:56 Вот и показали свои рыльца из рыдванов!!! Забыли 2008-2009 годы! Готовьте лопаты,скоро пойдете сельское хозяйство поднимать!

31.01.2012 14:35
дюха

Iriska
31 января 2012 г.
14:32---оно тебе надо изучать филогенез зла ???)))

31.01.2012 14:36
Iriska

спасибо за ссылку) отложила в сторону Лизу...

31.01.2012 14:38
Офисный трудяга

Iriska
31 января 2012 г.
14:14

Ну так дождись автобуса, проедь в нем))) Вот после этого и ненавидишь всех подряд: и мужичка, с перегаром, и женщину бальзаковского возраста, пахнущей на весь салон фиг пойми какими духами... И все это в тесноте, в толкотне. Вспоминается "все смешалось - кони, люди..."))

офисный ездец, им нас не понять. Там философия другая)))

31.01.2012 14:40
Офисный трудяга

- гость -
31 января 2012 г.
14:32

А я как раз в этой сфере и работаю. Поднимаемся. Завидно?

31.01.2012 14:41
дюха

Iriska
31 января 2012 г.
14:32--потрепаться ежели ??
думаю ч то злость от непрятия человеком того именно он сам есть источник
бед и проблем ..не охота принять таковое вот народец и бесситься !!

31.01.2012 14:42
Iriska

Офисный трудяга
31 января 2012 г.
14:38

Ой надо же какие все фифы, духи им не понравились. А с чего вы взяли что я не езжу на транспорте? Знаете это как с плохим танцором, которому яйца мешают... если человек злой, то ему и пустой автобус станет причиной раздражения.

31.01.2012 14:45
- гость -

Офисный трудяга
31 января 2012 г.
14:40

да чего на них внимания обращать? у таких как ***- гость - 31 января 2012 г. 14:32*** 9 классов образования и ПТУ. А далее армия. Потом гражданка. Стремится никуда не хотят. Работают в охране (не в обиду данной профессии) или грузчиками. А что они вообще пытались в жизни сделать? Да ничего.
Зы: у самого высшее образование. Работаю в цехе. Устраивался сюда 5 лет назад. Разнорабочим. Сейчас мастер участка. Вроде как светит перейти в офис работать. Так что трудитесь многоуважаемые комментаторы. Не все сразу дается. Иногда и попотеть надо. Иногда и железо потаскать. А ныть - каждый может. Но это вас не красит.

31.01.2012 14:45
дюха

я ранее вообще не ездил на автобусе

с матросова до папанинцев всегда ходил пешком
45 минут прогулки и ты на работе ..
и приятно и полезно
и никто не жметься грудями к спине ..и не дыщит в ухо ))

31.01.2012 14:48
Iriska

Офисный трудяга
31 января 2012 г.
14:38

И ещё Вот вы вроде весь такой благополучный, а чего "злой как собака" (цитата). Выводы сделала из Вашего определения "задрот Вася". По вашему получается если человек в автобусе то он по определению неудачник?

31.01.2012 14:48
Офисный трудяга

Iriska
31 января 2012 г.
14:42

Не, ну я тоже бывает на общественно транспорте катаюсь. Как то пофиг, кто чем надухарился и пахнет ли от кого-т о перегаром)) Просто некоторых раздражает это, как впрочем видимо и вся жизнь))

31.01.2012 14:50
Iriska

Для дюхи... приятно было пообщаться, вынуждена откланяться "пятиминутка трёпа" окончена)

31.01.2012 14:52
Офисный трудяга

Iriska
31 января 2012 г.
14:48

Не, по задрота не правильно поняла меня))) Задрот - это тот, кто не доволен жизнь, а в частности зол на того, кто может передвигаться на машине, а потом бегущий комментить новости и с ненавистью писать про "японское барахло". Я в комменте своем это и хотел донести. Не более того

31.01.2012 14:59
офисный ездец

гость -
31 января 2012 г.
14:32 Вот и показали свои рыльца из рыдванов!!! Забыли 2008-2009 годы!
Готовьте лопаты,скоро пойдете сельское хозяйство поднимать!
______________

Ша, троллюга позорный)))) Великий подниматель хозяйства мля...))) Отморозил уже всё хозяйство поди?)))))Поэтому такой злой? Так вот оно - по трамваям-то шастать...

31.01.2012 15:15
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
14:32

А ты знаешь, что такое лопата?! Да ну. Не верю. Очередной прыщеносец, маминкин сыночек. Хорош под юбкой сидеть, иди работай.

31.01.2012 15:31
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
14:45 Не угадал ни одной буквы! И в армии не был,и в пту не учился,и не 9 классов. Кстати,когда я учился было десятилетнее образование. А ты потей,работай! Может дослужишься до мелкого клерка!

31.01.2012 15:40
- гость -

гость -
31 января 2012 г.
15:15 Работа всегда дурака найдет! Бери лопату!

31.01.2012 15:42
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
15:31

А мне и сейчас хорошо, так что... А зависть - плохое дело. Так что, дядя, сиди и жуй таблетки.

31.01.2012 15:50
- гость -


- гость -
31 января 2012 г.
15:42 Молодец мальчонка! Правильно говоришь,умнеешь! Дослужишься ты до старшего мастера,не парься! Главное больше работай!

31.01.2012 16:13
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
15:50

Ланно кричать, лопату оставь себе. Да и с дураками связываться не охота.

31.01.2012 16:48
- гость -

Доехал до ул. Партизанской, 92 и ул. Мерзликина, 5, нету мест (((

31.01.2012 17:03
дюха

гость -
31 января 2012 г.
16:48 некрасова 43. 2500 на месяц ))кооп гараж