Вопросы повышения деловой активности молодежи обсудят сегодня в Алтайском крае

31 января 2012, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 31 января, в Алтайском крае состоится обсуждение эффективности мер по стимулированию молодежного и инновационного бизнеса. Этот вопрос вынесен на заседание Общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе региона, - сообщает сайт крайадминистрации.

В заседании Общественного совета примет участие глава региона Александр Карлин.

Мероприятия, направленные на активизацию деловой активности в молодежной и инновационной среде, предусмотрены долгосрочной целевой программой о государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.

Напомним, она учитывает межотраслевой характер деятельности предпринимательства. Заказчиками и исполнителями программы являются три органа исполнительной власти края: Главное управление экономики и инвестиций края, управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по образованию и делам молодежи.

Представители вышеназванных управлений проинформируют о реализации важных направлений программы по развитию инновационного и молодежного предпринимательства края. Планируется обсудить ход реализации проекта "Ты – предприниматель", который стал одним из самых масштабных в регионе по вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность.

Также на заседании будут подведены итоги деятельности Общественного совета за минувший год.

Заседание состоится по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19. Начало работы в 15.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров