Алтайский «Кучуксульфат» модернизирует основное производство

31 января 2012, 11:35, ИА Амител

Алтайское предприятие ОАО "Кучуксульфат" реализует проект по модернизации основного производства.

Как уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в 2011 году предприятие преступило к реализации инвестиционного проекта "Модернизации технологического оборудования для производства сульфата натрия". Суть проекта заключается в замене выпарных аппаратов, изготовленных из нержавеющей стали, на новые, выполненные из титана. Оснащение производства сульфата натрия новыми выпарными аппаратами позволит предприятию увеличить мощности выпарной установки, кроме того, увеличить срок ее службы: срок эксплуатации титанового оборудования в 10-12 раз выше, чем выполненного из нержавеющей стали.

Администрацией Алтайского края принято решение о поддержке реализации данного проекта, путем субсидирования части банковской процентной ставки по привлекаемому кредиту. Реализация инвестиционного проекта будет продолжена в 2012 году.

К сведению, в 2011 году ОАО "Кучуксульфат" выпустило продукции на сумму 3,5 млрд. рублей, что составило 106,8% к уровню 2010 года в сопоставимых ценах.

По данным ведомства, предприятие проводит активную политику, направленную на улучшение социальной ситуации как в трудовом коллективе, так и в заводском поселке. За последние 3 года заработная плата в ОАО "Кучуксульфат" увеличилась в 1,7 раза, по итогам 2011 года среднемесячная заработная плата на одного работника составила 24234 рубля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров