В Барнауле произошло 12 ДТП с пострадавшими

31 января 2012, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 31 января, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что за прошедшие выходные в столице Алтайского края произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

В частности, в 11.10 на пр. Красноармейском, 96 водитель, 1973г.р. управляя а/м Фиат Дукато, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мужчину, 1977г.р.

В результате ДТП пешеходу с подозрением на сотрясение головного мозга оказана медпомощь. Предположительно пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 07.20 в районе пр. Ленина, 179 водитель, 1983г.р., управляя а/м ВАЗ-21101, вне пешеходного перехода допустил наезд на пешехода-мужчину 46 лет.

В результате ДТП пешеходу с ушибом левого локтя оказана медпомощь. Предположительно пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 17.15 на ул. Попова, 16 водитель, 1982г.р., управляя а/м Тойота Королла, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мальчика, 9 лет.

В результате ДТП пешеход с переломом правого бедра госпитализирован в ГБ-1.

30 января 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 722 нарушения ПДД, задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 60 водителей, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 127 материалов и 154 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

"Уважаемые пешеходы! Не будьте беспечны, помните, что Ваше неожиданное появление на проезжей части может привести к трагедии! Переходите дорогу в установленных местах, прежде чем выйти на проезжую часть убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта", - обращается отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров