Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле произошло 12 ДТП с пострадавшими

, ИА "Амител"

Сегодня, 31 января, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что за прошедшие выходные в столице Алтайского края произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

В частности, в 11.10 на пр. Красноармейском, 96 водитель, 1973г.р. управляя а/м Фиат Дукато, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мужчину, 1977г.р.

В результате ДТП пешеходу с подозрением на сотрясение головного мозга оказана медпомощь. Предположительно пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 07.20 в районе пр. Ленина, 179 водитель, 1983г.р., управляя а/м ВАЗ-21101, вне пешеходного перехода допустил наезд на пешехода-мужчину 46 лет.

В результате ДТП пешеходу с ушибом левого локтя оказана медпомощь. Предположительно пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 17.15 на ул. Попова, 16 водитель, 1982г.р., управляя а/м Тойота Королла, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мальчика, 9 лет.

В результате ДТП пешеход с переломом правого бедра госпитализирован в ГБ-1.

30 января 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 722 нарушения ПДД, задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 60 водителей, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 127 материалов и 154 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

"Уважаемые пешеходы! Не будьте беспечны, помните, что Ваше неожиданное появление на проезжей части может привести к трагедии! Переходите дорогу в установленных местах, прежде чем выйти на проезжую часть убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта", — обращается отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.


Комментарии

31.01.2012 12:29
- гость -

около 9 утра на Змеиногорском было ДТП, мужчина лежал на асфальте, кто знает? живой?

31.01.2012 12:30
- гость -

перед Телецентром.

31.01.2012 12:30
просто водила

ПЕШИХОДЫ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО СЕБЯ КОЛЕЧИТЬ? НА пр. Ленина около 3-х богатырей банер висит для всех! кто не видел: на зебре стоят КЕГЛИ и подпись Скорость убивает!

31.01.2012 12:36
- гость -

Сдаётся мне, что этот банер скорее для водителей

31.01.2012 12:37
Харон

Сегодня стою на перекрестке 80-й - С-З на светофоре (собираюсь перейти дорогу), горит красный. Рядом стояла бабушка, потом сквозанула через дорогу, машины были между Смирнова и С-З, но пока она перешла, были уже на перекрестке. Вот куда, мля лезть? 10 секунд погоды не сделают. Такая же ситуация на переходах, трудно убедится, что тебя пропускают?

31.01.2012 12:37
- гость -

Сегодня утром на Правобережном тракте метров в 300 от КП ДПС при движении из Барнаула стоял Камаз с прицепом перегородив дорогу. У Камаза разбита кабина. Кто что знает?

31.01.2012 12:38
- гость -

В результате ДТП... оказана мед. помощь.

31.01.2012 12:39
- гость -

Пешики, смотрите по сторонам!

31.01.2012 12:57
саша

Пешиков только могила исправит!!!!!!!!!!!!

31.01.2012 12:58
979

Сегодня с чувством радости прослушал информацию о том, что по Красноармейскому от Молодёжки и вплоть до Партизанской на трамвайных путях соорудят забор.
Желательно было бы по нему ещё и ток пустить, чтобы те, кто вздумают его перелазить (а такие несомненно найдутся) на себе почувствовали необходимость соблюдения ПДД.

31.01.2012 13:05
- гость -

979... полностью согласен...

31.01.2012 13:12
- гость -

В целом, на самом спуске надо убрать пешеходные переходы. Там реально оооочень сложно порой остановить машину. А вследствие чего и образуются паравозики или того хуже - наезд на пешеходов. Это на спуске. При подъеме в гору - ооооочень сложно тронуться с места, пропустив пешика. Ну естественно это в зимний период.

Ну так то конечно можно посыпать песком дорогу, но это ведь так затратно: песок с самой пустыни сахары возить надо. Да еще и растаможка. Дорого, дорого посыпать песочком улицы родного города.

31.01.2012 13:14
Да

979... И далее по всем дорогам города, плиизззз

31.01.2012 13:14
- гость -

гость -
31 января 2012 г.
12:29

живых наверно простынками не накрывают

31.01.2012 13:16
- гость -

Вчера на въезд во двор поставили шлакбаум.
Сколько матов выслушали от любителей кататься через наш двор, объезжая светофор.

О каком соблюдении ПДД можно говорить водителям, если они сами всегда их нарушают?
Кто чаще всего не исполняет требование знаков "Уступи дорогу"? Пешеходы, что ли?
Кто хронически гоняет с превышением скорости по улицам и дворам города? Тоже пешеходы?
Кто не пропускает при повороте пешеходов, идущих на тот же зеленый свет?
Кто, зная, что не сожет уступить дорогу трамваю, выезжает на рельсы прямо перед самым вагоном и стоит по нескольку минут, так как его справедливо не пропускают другие участники движения?
Кто паркуется на газонах дворов, детских площадках, тротуарах, выходов из подъездов? Тоже пешеходы?
Кто на ночь не выключает звук сигнализации, и она полночи орет, пока хозяин мерно спит?
И в конце концов, кто не пропускает пешеходов на переходах, когда в одном ряду автомобили уже остановились?
Сам езжу постоянно. Но хронически наблюдаю хамство в подавляющем случае от таких же водителей

31.01.2012 13:26
- гость -

гость -
31 января 2012 г.
13:16

да хтож эти индивиды?

инопланетяни мож, а

31.01.2012 13:29
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
13:16

Все верно!!! Но. Что касается несоблюдения правил. Все-таки жизнь и здоровье пешехода в его руках и он должен с бОльшей ответственностью к этому подходить. Но никак не водитель.

Насчет парковок. Все таки это не вина автолюбителей. Кто разрешает точечное строительство? Кто не проектирует места парковок?

Насчет шлагбаума. Вообще интересно, на каком основании в некоторых дворах появляются блоки, шлагбаумы и прочая хрень? Где этот шлагбаум? Вечером на джипе перееду))

31.01.2012 13:30
гость

На Змейногорском насмерть -лежал накрытый долго

31.01.2012 13:30
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
13:26

Ну не знаю, кто индивиды эти, но я лично соблюдаю ПДД. А остальные нет)))))

31.01.2012 13:52
гость гостю

- гость -
31 января 2012 г.
13:16

Дружище, дом какой?

31.01.2012 13:52
Правдофил

13:29
тут в одном дворе тоже один умник был. Решил срезать через шлакбаум на джипе. Вот только лопата в стекле авто от дворника и иск в суд за порчу чужого имущества. (Дворника отмазали.)

Я кстати, за шлакбаум. Нефик всем ездить через частные дворы, для этого общественная улица есть.

Ну а насчет парковок, то вместо нарушений прав других граждан луче бы боролись за свои права.
Водителю не удобно от парковки идти полкилометра - паркуется там где удобно.
Аналогично ведут себя и пешеходы. Не удобно идти полкилометра - вперед идут там где удобно.

31.01.2012 13:53
123

Кто погиб на Змейнагорском?

31.01.2012 13:55
Николай Леонидович

Граждане пешеходы, когда шагаете под колёса, помните - вы не бессмертные!
З.Ы. на переходе пропускаю...

31.01.2012 13:55
гость гостю гостю

Кирпичный, элитный.

31.01.2012 13:59
загостился

гость гостю гостю
31 января 2012 г.
13:55
мудро

31.01.2012 14:00
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
31 января 2012 г.
13:52

А как скорой или пожарке через шлагбаум?
А так да, бесят, кто пробки через дворы проезжает.

31.01.2012 14:01
гость

- гость -
31 января 2012 г.
14:00
Элита не болеет

31.01.2012 14:07
Гостевой гость

Живу тут. Шлагбаума нет. Сперли уже?

31.01.2012 14:09
- гость -

У нас во дворе тож вычудили. Бросили бетонный блок. Пришлось товарища звать на самогрузе. Проезд открыт.

31.01.2012 14:17
- гость -

Живу на Южном.Пробок нет.Гаражи рядом.Садик/школу вижу из окна.Так же вижу бор.Красота!!!

31.01.2012 14:27
гостю 14:17

ну дэк Барнаул столица мира - Южный центр вселенной

31.01.2012 14:32
- гость -

а мясуха - клоака всего этого))

31.01.2012 14:41
Правдофил

14:00
А охранник на что там сидит?
Перегораживать сквозной проезд капитально как раз из-за машин экстренных служб запрещено.
А вот устанавливать автоматический шлакбаум с дежурным по нему нет.
У дежурного есть список своих автомобилей, кого пропустить, а остальные могут идти лесом, если заранее не договорились о их проезде.

31.01.2012 15:32
Алексей

Сегодня утром на Загородной мудак на серебристом цивике года 1997-2001 примерно в 7.40, госномер 274 вроде, чуть не сбил на пешеходном переходе женщину, которую я пропускал. Причём останавливался я плавно и заранее, а этот, еще раз мудак, рванул на обгон даже не показав поворот и полетел. Аж целых 100м и потом ехал передо мной, пока не свернул на Челюскинцев. Если бы я не посигналил, одним пострадавшим было бы больше. Куда летите?

31.01.2012 17:08
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
31 января 2012 г.
14:41 14:00
...У дежурного есть список своих автомобилей, кого пропустить, а остальные могут
идти лесом
____________
С чегой-то? У вас там что - режимный объект? Нет. Мало ли по какой причине мне необходимо проехать во двор вашего дома! Может, я к любовнице еду, а посвящать охранников в свои шуры-муры мы не хотим. Так что лесом идти придется именно вам: хочется тишины и покоя - стройте персональный коттедж. И там устраивайте себе что хотите: три КПП, пять шлагбаумов, вышки с пулеметчиками, теплые камеры...

31.01.2012 18:24
- гость -

17:08
А вы считаете, что если общее собрание дома решило, вашей любовнице это не обязательно к исполнению?

Вас непустят как не званного гостя жильцов всего дома, а не только меня.

31.01.2012 18:52
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
18:24
________
Ха-ха-ха...

31.01.2012 20:46
Калаголиг

- гость -
31 января 2012 г.
18:24 17:08
А вы считаете, что если общее собрание дома решило, вашей любовнице это не
обязательно к исполнению?
-------------
Да мало ли что там собрание решит. Закон о личных данных (или как он там?) никто не отменял. Да и право гражданина РФ передвигаться по территории РФ совершенно свободно (если это не режимный объект)

31.01.2012 22:34
Правдофил

Калаголиг 20:46
Не уж то я смогу свободно передвигаться по вашей квартире свободно?

31.01.2012 23:18
djkran

Правдофил