Жительница Барнаула успокоила ребенка йодом

31 января 2012, 13:22, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор в отношении матери, причинившей химический ожог йодом капризничавшему и требующему ее внимания полуторагодовалому ребенку. Об этом сегодня, 31 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что она в октябре прошлого года, находясь в гостях у своего знакомого с полуторагодовалым ребенком, распивала алкогольные напитки.

Как отметила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерина Трутанова, поскольку ребенок в силу возраста капризничал и требовал внимания, что не согласовывалось с планами матери, она, желая успокоить ребенка, взяла стакан с йодом и вылила его в рот малолетнего сына. В результате ему причинен химический ожог губ полости рта, который повлек легкий вред здоровью ребенка.

Екатерина Трутанова подчеркнула, что в настоящее время ребенок находится в детском доме. В отношении матери решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждена подсудимая по ч.1 ст.115 УК РФ к обязательным работам сроком 180 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров