Создана межведомственная рабочая группа в целях обеспечения сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ

31 января 2012, 16:17, ИА Амител

Генеральная прокуратура РФ совместно с государственной корпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" создала межведомственную рабочую группу. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, группа образована в целях противодействия правонарушениям при использовании финансовых ресурсов, выделенных на развитие ЖКХ, обеспечения их сохранности и целевого использования.

В состав группы включены представители МВД России, Минрегиона России, Росфиннадзора, ФСТ России, Росфинмониторинга, Общественной палаты РФ и иных органов.

В рамках деятельности группы планируется тщательно исследовать вопросы состояния межведомственного взаимодействия при организации проверок по фактам нарушений при использовании материальных ресурсов в сфере ЖКХ, а также пути его совершенствования.

Особое внимание будет уделено проблемам оперативного выявления и пресечения фактов хищений средств ЖКХ с использованием фиктивных фирм-однодневок, совершения финансовых операций по обналичиванию денежных средств и их выводу за рубеж, перечисления средств на счета аффилированных коммерческих структур.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров