Медведев подобрал новых губернаторов

31 января 2012, 15:50, ИА Амител

Медведев подобрал новых губернаторов Президент России Дмитрий Медведев внес 2 кандидатуры, которые заменят лишившихся недавно работы губернаторов Архангельской и Волгоградской областей, - сообщает сегодня, 31 января, пресс-служба главы государства.

 В архангельские губернаторы Медведев выдвинул Игоря Орлова, а поставить во главе Волгоградской области предложил Сергея Боженова.

Как передает newsru.com , губернатор Архангельской области Илья Михальчук, возглавлявший регион с апреля 2008 года, подал в отставку по собственному желанию в середине января. 13 января президент удовлетворил это прошение, назначив и.о. главы региона гендиректора "Автотора", председателя Союза машиностроителей России Игоря Орлова.

СМИ не преминули связать отставку Михальчука с тем, что в Архангельской области на декабрьских выборах в Думу "Единая Россия" набрала всего 31,9% голосов.

Анатолий Бровко также ушел "по собственному желанию" после того, как в Волгоградской области "Единая Россия" получила 36% голосов. Президент принял его отставку 17 января.

Бровко и Михальчук стали не единственными чиновниками, пострадавшими из-за низких результатов партии власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров