В Бийске определились победители городского конкурса экскурсоводов

01 февраля 2012, 08:53, ИА Амител

II этап городского конкурса экскурсоводов среди активистов школьных музеев "Слава русского оружия" прошел в отделе истории Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки. Творческое состязание было посвящено 200-летию Бородинской битвы, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Целью данного конкурса является воспитание патриотизма у молодого поколения бийчан через знакомство с событиями Отечественной войны 1812 года на базе коллекций музейных предметов и экспонатов Бийского краеведческого музея.

Школьники, знакомясь с историей войны 1812 года, с помощью педагогов и работников музея должны были научиться составлять технологическую карту и контрольный текст экскурсии, развивать умение и навыки проведения экскурсии.

Конкурс проходил в 2 этапа. Заочный этап проводился с 25 ноября 2011г. по 25 декабря 2011г. Победители заочного этапа, 36 учащихся из 9 школ города, были приглашены на второй тур конкурса.

По результатам 2-х этапов конкурса победители награждены дипломами и призами, а все остальные – сертификатами участника.

По результатам конкурса 1 место завоевал Вячеслав Подболотов из школы №17, 2 место досталось ученику школы №1 Владиславу Нифонтову, третье место  присуждено Александру Лопатину из   школы №6.

В апреле этого года победители примут участие в краевом конкурсе экскурсоводов, сообщили в Бийском краеведческом музее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров