Стартовал интернет-фотоконкурс "Алтай в объективе"

01 февраля 2012, 09:23, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, начинается прием творческих работ на участие в краевом молодежном интернет-фотоконкурсе "Алтай в объективе". Конкурс инициирован КГБУ "Краевой дворец молодежи" и приурочен к юбилею Алтайского края и Году российской истории, - сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия.
Участниками инетернет-фотоконкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Победителей определит экспертная комиссия в составе профессиональных фотографов, представителей органов государственной власти и общественных организаций. Кроме того на сайте http://www.altaikdm.ru/ будет проходить открытое зрительское голосование по результатам которого, лучший фотограф получит специальный приз.
По словам организаторов, "Алтай в объективе" предоставляет уникальную возможность представить широкой аудитории авторский взгляд на Алтайский край.

"Наш край является одним из самых красивых и самобытных регионов России, щедро одаренный не только красотой пейзажей, но и неповторимым своеобразием сельской и городской архитектуры, замечательными культурными традициями и, наконец, удивительными людьми. Все это стоит того, чтобы взять в руки фотоаппарат и принять участие в конкурсе", - отмечает директор КГБУ "КДМ" Ирина Князева.
Конкурсные фотоработы принимаются с 1 февраля по 1 марта по номинациям:
1.    "Природа" (пейзажные мотивы и уникальные ландшафты, природа Алтайского  края);
2.    "Люди" (портреты лучших людей села, района, города, известных деятелей культуры, политики, исторических личностей);
3.    "Культура" (освещение культурной жизни Алтая);
4.    "Золотые руки" (отражение ценности труда, фотографии известных мастеров своего дела);
5.    "Алтай – центр Евразии" (фотоработы на тему поликультурного и многонационального облика Алтайского края);
6.         "Ретро-взгляд" (отражение основных вех исторического прошлого Алтайского края)
7.    "Приз зрительских симпатий" (вручается по итогам открытого интернет-голосования на сайте http://www.altaikdm.ru/).
   
 Более подробная информация, а также положение о конкурсе размещены на сайте http://www.altaikdm.ru/. Справки по тел.: (3852) 55-94-87, 8-905-987-21-60 (Алексей Бочаров).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров