Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разведслужба США: от России исходит угроза безопасности Америке

, ИА "Амител"

Накануне, 31 января, директор Национальной разведслужбы США Джеймс Клэппер, выступая на заседании комитета Сената по делам спецслужб, заявил, что основные угрозы безопасности страны исходят от Ирана, России и Китая, — передает NEWSru Israel.

По словам Клэппера, новые санкции против Ирана, в том числе, отказ Европейского союза от иранской нефти, наверняка возымеют большее влияние, чем предыдущие, но вряд ли повлекут за собой падение режима.

Говоря о ядерной программе Тегерана, он подчеркнул, что в настоящее время иранское руководство предпочитает не создавать оружие, а развивать ядерные технологии, чтобы, в случае принятия решения о создании боеголовок оказаться в максимально лучшей стартовой позиции. К таким технологиям относится, например, расширение работ по обогащению урана.

По оценкам разведки, Иран уже располагает необходимым потенциалом для создания ядерных вооружений. Клэппер добавил, что разведке неизвестно, принял ли Тегеран уже решение о создании оружия.

Следует отметить, что в ходе этого заседания Клэппера спросили о возможности израильского удара по Ирану. Шеф разведки ответил, что не хотел бы обсуждать этот вопрос публично.

Начальник разведки также сообщил, что иранские спецслужбы не прекращают попыток осуществить теракт на территории США. Помимо этого, значительно активизировались попытки иранцев нанести ущерб США в кибер-пространстве.

Джеймс Клэппер сказал также, что Россия и Китай продолжают шпионскую деятельность в США и особенно успешны в области экономического шпионажа.

Угроза со стороны международной террористической сети "Аль-Каида" при этом значительно ослабла после уничтожения Усамы бен Ладена, хотя по-прежнему остается достаточно велика. По словам Клэппера, в ближайшее время следует ожидать дальнейшей децентрализации "Аль-Каиды".

Фото: topwar.ru.


Комментарии

1.02.2012 10:13
- гость -

да чё там! от России исходит угроза самим Россиянам!!

1.02.2012 10:14
- гость -

Пусть пендосы не ссут мелко - мы все умрём.

1.02.2012 10:15
За Россию!!!

Шизоиды амерские...

1.02.2012 10:21
- гость -

пусть бояться, мерзавцы. Раз прямо говорят, что считают нас угрозой, значит, расценивают нас как врага. Следовательно, являются нашими врагами. Так что все на своих местах. А ихний "reboot" - так чисто, пипл покормить.

1.02.2012 10:27
Гражданин

Помню, как они во всё горло орали про ядерное оружие Ирака, а на деле просто фикция оказалась. Точнее повод начать войну. И тут тот же сценарий. А Россию амеры уже давно мечтают подмять, только хренушки им!

1.02.2012 10:35
Organizm

а макфол познеру на первом рассказывал что америка такая вся прям партнер рассии.
ладно у нас свои дураки с рулем не справляются, так еще и пиндосы зла жылают....

1.02.2012 10:36
Organizm

Гражданин
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:27
если бы вы меньше пили то запонили про "химическое оружие" как кстати танзания?

1.02.2012 10:39
Гражданин

Про "меньше пили" и "танзанию" вообще не понял. Вы ничего не путаете?

1.02.2012 10:41
- гость -

Организм уже принял на грудь.

1.02.2012 10:44
Organizm

Гражданин
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:39
володя?

1.02.2012 10:50
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:27
Уже 20 лет как подмяли!

1.02.2012 10:50
Карбафос

Organizm
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:36

Если бы все меньше пили то запомни ли бы: "про оружие массового поражения".

1.02.2012 10:54
- гость -

Угроза? От России? Ну только если это мошенничество, кидалово то тогда ДА. Но не более.

1.02.2012 10:55
Lili Marlen

Organizm
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:35 а макфол познеру на первом рассказывал что америка такая вся прям партнер
рассии.

Тоже посмотрела программу Познера с Макфолом.
Вот жучила! Такие ясные глаза, такая чистота помыслов!
Но почему-то так неприятен. Вот слушала его и просто не верила ни одному слову, но как он себя представлял! Такая любовь к России, так много он о ней знает! Просто любовался сам собой.
ЖУЧИЛО

1.02.2012 11:02
Organizm

Карбафос
1 февраля 2012 г.
10:50
химический Али? колодя карт? спектакль колина пауэла в оон? все стерлось из вашей памяти?

Lili Marlen
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
10:55
причем он проболтался что россия не в списках друзей а в списках врагов. правда потом начал забалтывать что гдета на 29 месте среди врагов... но познер это из него таки вытянул.

1.02.2012 11:03
Organizm

Карбафос
матчасть ОМП:
химическое оружие;
биологическое оружие;
ядерное оружие.

1.02.2012 11:04
Вроде Циник

Лили, он же дипломат. А чистые глаза бывают только у детей и очень порочных ...людей (в первоисточнике - женщин) Пусть боятся, значит разведшкола еще не угроблена

1.02.2012 11:07
Гражданин

Для Организма: Не буду вводить Вас в заблуждение, я не Володя. Точно нет.
Для гостя 10:50: Ну может верхушка и подмялась, а Россия точно нет. Россия большая. И если мы не имеем дорогие машины, стабильный доход и не отдыхаем в Альпах, то это не значит, что нас подмяли. ) Будьте уверены, Россия века стояла и ещё не меньше простоит.

1.02.2012 11:08
пистолет

продолжают шпионскую деятельность, это сцуко аргумент... а типо они пестни поют, да всё про любовь

1.02.2012 11:08
- гость -

бедные америкосы.и отовсюду-то им угроза исходит.и из югославии и из ирака и из афгана и из ливии и из россии и из китая.и все-то их пугают и все-то их стращают.а уж из ирана-то вообще ужас.не могут же подавиться.ненасытные твари

1.02.2012 11:09
- гость -

Удивило что Познер этого жучилу припечатывал неприятными вопросами

1.02.2012 11:21
4ugun

Да ладно вам, не подмяли они еще Рашку, иначе фиг бы они так разворачивали деятельность против текущего режима. Да и вспомните како ни нас любили после развала, а вот на ноги вставать пытаемся и блин опять враги. Думаю для них враги это:
1) Те у кого что-то есть, и надо забрать
2) Те кто хоть как-то опасен
3) Те кто не слушаются их воли

Так-что да, мы для них трижды враги. От нас угроза

1.02.2012 11:25
- гость -

4ugun
1 февраля 2012 г.
11:21...Да и вспомните как они нас любили после
развала, а вот на ноги вставать пытаемся и блин опять враги
----------------------------------------------------
Вот правильные слова

1.02.2012 11:27
- гость -

А вот лично мне американцы ничего плохого не сделали, общался с ними на отдыхе в Тае - отличные ребята, абсолютно безразличные к тому, что у нас происходит, это удел их политиков и военных. А Чугун-то наш раскалился, трижды врагами их заклял! Болванка, ты кроме своей новоалтайской гопоты обшался в жизни?

1.02.2012 11:39
- гость -

- гость -
1 февраля 2012 г.
11:27
тревожно с такими вот "согражданами" и ситуация тревожная, тут гражданской войной пугают, там НАТО, а такие вот говорят, "расслабьтесь и получайте удовольствие".Хочу жить спокойно с русским Ваней, пошел на хрен Джеймс.

1.02.2012 11:40
- гость -

- гость -
1 февраля 2012 г.
11:27
-------------------------
Что-то уж слишком ты простой.Те ребята с кем ты общался на отдыхе,возможно,действительно
отличные.А вот что у НАС происходит небезразлично ИХ политикам и военным.Что ты сам собственно и написал.

1.02.2012 11:44
- гость -

- гость -
1 февраля 2012 г.
11:39
ты феназепамчик прими и все пройдет. А то так и до психушки недалеко с твоими фобиями.

1.02.2012 11:52
- гость -

- гость -
1 февраля 2012 г.
11:44
"Уснуть, забыться и видеть сны"(с) так по твоему, с феназепамчиком все сгладится? -до психушки нам всем совсем недалеко. ладно пора работать, пока вы тут "лечитесь" и "лечите"...

1.02.2012 12:02
месный

давайте не путать сильно огранниченный круг чинуш со всей Россией, а! Это эти из ограниченного круга чинуш чёт-то там мутят по этому поводу и ВСЯ Россия тут не при делах!

1.02.2012 12:04
- гость -

а по моему они больше развивающийся китай боятся, а мы им как стена от китая нужна

1.02.2012 12:05
майор

все правильно он сказал. После Ирана очередь за РФ
странно только что их наземная операция в Иране оттягивается. Держать 30 тысяч человеков у берегов и на базах -затратное дело. Или сцут их политики? Или они срочно стратегию наступления щас меняют

1.02.2012 12:14
майор

без Китая мы США не одолеем
так и будем в дерьме и перестройках жить и остатки костей получать в миске со стола на котором америкосы в три горла жрут
еще и подпинывать нас изредка будут чтоб знали свое место

надо обьединиться и обьединить арабский мир
а потом просто уе_ть США по полной программе

1.02.2012 12:26
oгo

Россия и Китай продолжают шпионскую деятельность в США и особенно успешны в области экономического шпионажа.
особенно успешны в области экономического шпионажа.

Кто-нибудь вообще это прочитал?
Завели шарманку про врагов заклятых. Поменьше бы голову себе забивали этой брехней.

1.02.2012 12:29
Lili Marlen

- гость -
1 февраля 2012 г.
11:09

Ага. Познер меня приятно удивил, смотрел на него типа: говори-говори, я знаю, о чем ты будешь думать завтра.

1.02.2012 18:56
- гость -

У Джеймс Клэппера профессиональное заболевание - параноя, на покой дядьке пора, поближе к фазенде

Загрузка...