«Бременские музыканты» появятся на сцене Молодежного театра Алтая

01 февраля 2012, 11:20, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в конце марта Молодежный театр Алтая представит премьеру -  музыкальный спектакль "Бременские музыканты" по пьесе Василия Ливанова и Юрия Энтина. Любимый несколькими поколениями мультфильм оживет на театральной сцене – правда, точь-в-точь таким же он не будет. Зрителей, например, ждет встреча с новым важным персонажем, да и уже знакомые герои преподнесут сюрпризы.

Постановкой занимается главный режиссер Молодежного театра Алтая Вячеслав Кокорин, снова собравший вокруг себя крепкую команду профессионалов. Так, художником-постановщиком выступает Виктор Никоненко (г.Москва), а костюмами занимается молодой художник Илария Никоненко (г.Москва). Музыкальным руководителем постановки вновь стала Ольга Шайдуллина (г. Москва), которая уже знакома с труппой, благодаря работе над спектаклем "Бумбараш". Хореографией занимается барнаульский профессионал – Ольга Вернигора.

В спектакле будет изящная, но сложная сценография, яркие и необычные костюмы, интересные аранжировки известных мелодий Геннадия Гладкова и современная хореография. Еще одним подарком для зрителей станет то, что музыка в спектакле будет исполняться "вживую" - театр вновь привлек к сотрудничеству замечательную команду музыкантов "Другие дяди".

Остроумную историю о любви и дружбе репетируют как молодые, так и опытные артисты театра. Кроме того, в спектакле заняты студенты третьего курса второго "золотухинского" набора, сообщили в Молодежном театре Алтая.

Премьера спектакля "Бременские музыканты" намечена на 24 и 25 марта в 12.00 и 15.00.

Иллюстративное фото с сайта bayun.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров