Барнаульская автомобилистка сожгла автомобиль, пытаясь отогреть паяльной лампой

01 февраля 2012, 12:05, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что установившиеся в регионе сильные морозы внесли свои коррективы в список причин возгораний и пострадавшего имущества граждан.

Так, чтобы облегчить запуск двигателей, автовладельцы прибегают к различным способам его подогрева, применяя для этих целей даже открытый огонь, что является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности на транспорте. Результатом халатного отношения граждан к собственной безопасности и безопасности своего имущества стали 3 случая возгорания транспортных средств, зарегистрированные в минувшие сутки в Алтайском крае. Один из таких случаев произошел в Барнауле.

В первой половине дня 31 января на пульт дежурного пожарной охраны краевой столицы поступило сообщение о возгорании автомобиля в одном из частных подворий на улице Ломоносова. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны открытым огнем горел автомобиль Форд-Фьюжен. В течение десяти минут возгорание было ликвидировано, однако огонь успел повредить моторный отсек и салон автомобиля на общей площади 6 кв.м. По оценке специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего удалось установить, что владелица автомобиля применила для отогрева двигателя паяльную лампу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров